Дурак ты, Витя, неужели стараешься понравиться ей ещё больше? Прыснул на себя немного парфюма. Раз уж подарок нельзя вернуть, нужно им пользоваться. Скажу прямо, что подарок мне понравился. А ещё эти её письма. Постепенно они пробудили на душе, что-то невероятно тёплое. Захотелось встретиться с ней, поговорить. Возможно, наплевать на всё и начать тайком встречаться. В воскресенье от неё не было писем, и я понял, что тоскую ещё больше. По ком тоскуешь дурной, ведь ты её ни разу не видел? Так я себя одёргивал.
А вчера вот такой неожиданный сюрприз. Теперь я уже не знаю, как мне быть. Отругать её и сказать, что между нами ничего не может быть, или наоборот. А что наоборот? Пф, я запутался. Меня пленили её письма, затягивая в свою сладкую паутину. Говорят, девушки любят ушами. Они млеют от того, что им произносят красивые речи, читают стихи под луной. Некоторые парни, наверное, тоже так любят. По крайней мере, я обнаружил, что один из них. Я не видел её ни разу, не знаю, как она выглядит, но таю как свечка от её писем.
Да, Витя, таких идиотов, единицы, а ты среди них самый большой. Осталось надеть ботинки и курточку, а потом выйти из дома. Сегодня восемнадцатое сентября, на улице ещё больше похолодало. Я зябко поёжился и вышел из подъезда. Только бы дождь не пошёл. Старый зонт сломался, а новый я купить не успел. Небо заволакивало тучами всё больше. Где-то вдалеке блеснула молния, и громыхнул гром. Я поправил воротник куртки и ускорил шаг.
= Август"
"Почему-то сегодня захотелось прогуляться и побыть одному, несмотря на то, что начинается гроза.
Ничего, до института пятнадцать минут ходьбы, к тому же, у меня есть зонт. Я позвонил Егору и сказал, чтобы они с Ленкой ехали в институт сами. Друг ответил, что я идиот, потому что в грозу собрался идти пешком. Но мне всегда было пофиг, что обо мне думают. Я это — я, и пошли все в одно известное место. Раньше, помню, коробило, когда другие знакомые богатые отпрыски указывали мне.
Я не участвую в подпольных ночных гонках, отстаю от всех. А зачем мне это делать? Чтобы убиться насмерть, или как многие попасть в обезьянник? Я не торчу ночами напролёт в клубах, кушая экстази и запивая его коктейлями, отрываюсь от коллектива. А нафига? Ногами и руками подрыгать я и в спортивном зале могу, с большей пользой для здоровья, между прочим. Поэтому отпрыски богатых папаш и мамаш не особо стремились со мной дружить. А мне и не нужно.