Нарисуем, будем жить читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Умылась и возвратилась к повеселевшему соавтору, вернувшему себе отличное расположение духа и жаждущему услышать продолжение романа. В лицо транспарантом прилетел альбомный лист с новой записью. Вот, узнаю своего малыша.
— Я тожы ни хател раставаца с сарданкай! Будим писат пра академию на фироне?
— Забудь о Фероне, Федя. Ну что нашим героям здесь делать? Инфаркт принцу? Нет, полетим дальше.
«Расставаться с магистром Оливером было печально, а осознанно перемещаться в межмировом портале страшно.
Через минуту пребывания в кромешной тьме, девушка заволновалась. Что-то пошло не так. Ведь в прошлый раз она почти мгновенно переместилась даже не успев осознать случившееся. В
следующую секунду раздался хлопок, и феронская студентка упала на траву, больно ударившись локтем.
— Эй, живая? — весело поинтересовался неунывающий зябл.
"— Это не академия, — разглядывая деревья над головой, изумленно высказалась девушка.
— Ты чё, правда? Хи-хи, а я так надеялся, так надеялся, — Учкудук спрыгнул с плеча, сорвал голубенький цветочек и понюхал. — Думаю ничего себе аудитории у студентов на фероне! Ну, хоть мир твой?
— Уча, откуда я знаю, — Сардана встала на ноги и развела руками, оглядываясь по сторонам. — Как я тебе по лесу определю?
— Да очень просто! Вот, например на фероне трава зеленая?
— Зеленая.
— Ага, видишь, одно совпадение уже есть, — расхохотался зябл. — Здесь тоже зеленая».
Федя нетерпеливо засучил щупальцами и написал:
— Зимля?
— Нет, солнышко. Техно мир рано описывать. Во второй книге мы познакомим читателей с различными представителями нелюдей. Классика фэнтези жанра, друг мой! Как без нее? Сначала
Сардана встретит прекрасного эльфа, потом гнома, оборотня и, наверное, человека. Да, человек нужен обязательно. Допустим это мир, в котором живет много рас и они не очень ладят между собой.
к оракулу. Вот они все и пошли разом. А Сардане с Учкудуком тоже к оракулу надо, чтобы узнать, как вернуться обратно. Ведь в каждом мире нужно выполнить какую-то миссию, правда? Вот они и будут идти, как и полагается приличным попаданцам, терпеть неудобства, спать у костра и встречать по дороге всех этих принцев.