Елена Александровна Каламацкая — «Нарисуем, будем жить»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нарисуем, будем жить читать онлайн

Обложка книги Нарисуем, будем жить
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать девушке, если она неожиданно оказывается в другом мире? Одна без вещей, денег и крыши над головой. Поплакать, конечно, а потом вспомнить старую поговорку «Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить». И начать рисовать свое будущее. Ну, по мере сил.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Представляешь?

— Ааа… ну так гораздо лучше, хотя, имя то ты не забыла, — ехидно упрекнула неглупая студентка и я порадовалась своей сообразительности.

— Имя мне ваша целительница придумала. Надеюсь, я не стану для тебя обузой, Зирель?

— Эрдалия. Меня тоже можешь по имени называть, — немного высокомерно разрешила девушка."

"Заполнив поднос тарелками с ужином, мы снова присоединились костальным студенткам. После нескольких каверзных вопросов, на которые они получили пожимание плечами и печальное «не помню» девицы окончательно скисли и потеряли ко мне интерес.

Вот и славно. Не отвернулась от меня только прекрасная Эрдалия Зирель, отрабатывающая свой «хвост». Она то и проводила до нового места жительства.

Комната выделенная мне ректором, оказалась не очень просторной, но уютной и одноместной. Хоть в чем-то повезло, можно расслабиться и вволю погоревать над своей судьбой. Я развела руки в стороны и горько хохотнула. В каком-то религиозном учении есть призывы избавиться от всего мирского и попасть за это в нирвану.

Так вот я в этой самой нирване и оказалась. Ни-че-го! У меня нет ничего! Нищенка, бомж и неудачница. Не могла, как нормальная попаданка даже сумку с собой прихватить! Хотя там были только книги и конспекты толку-то с них. Да, не о чем горевать, я не носила с собой запасной комплект нижнего белья. И верхнего кстати тоже.

Подошла к кровати, стянула жакет и небрежно бросила его на стул. Что-то брякнуло. Удивленно посмотрела на одежку взяла в руки и встряхнула. Из кармана выпала недавно приобретенная мини швейная машинка.

Как издевка судьбы. Подняла с пола китайский ширпотреб села на кровать и обреченно закрыла глаза. Куда мне до нормальных попаданок… Вот почему? Зачем? Да просто нафига?! Мне… степлер… в этом мире?

Как писал Чехов: Если в начале пьесы на стене висит ружье, то в конце пьесы оно должно выстрелить. В художественном произведении все детали обязаны работать на его главную идею, в нем не должно быть никаких случайностей. Но это в театральной постановке! В жизни как раз случается столько ненужной шелухи, что до главного не доберешься и это обидно.

Зачем пошла в магазин и в очереди нарвалась на хамство? Зачем мои родители мучились три года, придумав себе проблему? Зачем знакомишься с каким-то человеком и не видишь его после этого никогда? Зачем?

Зачем я купила эту фигню да еще прихватила с собой в чужой мир? Мне никогда не открыть свой швейный салон или стать знаменитой портнихой. Не мое это призвание.