Нарисуй меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Давайте договоримся: будет приставать — сразу ко мне. И не надо стесняться. Поверьте, я сейчас за Глеба беспокоюсь.
Я согласно киваю. Директор больше меня не держит, и я прошу разрешения уйти. Лишь уже у двери набираюсь храбрости, чтобы задать бестактный вопрос:
— А почему именно в последние месяцы стали вспоминать Ксению?
— Девочка одна ее мне напоминает. Анна Штерн, молодая художница, знаете такую?
В горле застрял жутко колючий ком, и все, что я смогла сделать, — это изобразить кивок.
— Знаете, сначала показалось, что похоже пишет, что-то было неуловимое такое.
Вот тебе и любовь, свобода, красота! Чувствую себя запертой в клетке, продышаться даже не могу! Но ведь Максим бы мне сказал, заподозри он подражание Ксении. Конечно, сказал бы!
До кафедры не дохожу. Закрываюсь в первой попавшейся свободной аудитории и набираю Генварского.
Максим перезванивает через два часа, за которые я себе чего только не придумала, но хоть гордость и остатки здравомыслия отговорили меня от звонка Дугину.
— Привет! Наконец-то! — радостно выдыхаю. — Я тебя чуть не потеряла.
— Я тоже, — доносится спокойный голос Генварского.
— Что? Я не поняла.
— Неважно. Марина, мне придется задержаться в Берлине.
Глава 52
— А теперь вот здесь поставь подпись… и еще здесь. — Кадровичка тыкает гелиевым ногтем в бумаги. Мне кажется, я сегодня их уже кучу подписала. Вот уж не знала, что так сложно уволиться. — Так! А где подпись директора АХО? Может, ты решила стулья стащить из родного училища! Ладно, ладно, я пошутила, но подпись у Муромова все равно нужно поставить. Приходи за трудовой после обеда, Мариш! Все равно же еще разгребаешь завалы.
— Разгребаю… — Сокрушенно киваю головой.
— Ну вот и хорошо! — Кадровичка уже вытаскивает из холодильника контейнер с едой. — Да, еще, Марин… — Я обернулась. — Поздравляю!
— Спасибо!
Я поступила. Сама. На бюджет. Без блата и поддержки. Мне бы до потолка прыгать от радости, а я лишь вежливо принимаю поздравления. Вот никогда не подумала бы, что такое возможно.