Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я до последнего собиралась купить ее, но не успела, в самолёте решила, что куплю ее уже здесь, на отдыхе. Но не успела. Кожа горела, зудела, болела, и это не очень полный спектр переживаемых ощущений.
Надела на себя очень короткую, тонкую пижаму. Она выгодно подчеркивала изгибы моего тела, акцентировала внимание на моей мягкой точке, но на тот момент основным плюсом было – то, что он минимально прикрывала кожу. Для того, чтобы было легче переживать случившееся, включила кондиционер на максимально низкую температуру, при которой бы никто не замерз, но прохлада кожей ощущалась.
Проснулась от того, что меня будто кто-то душил. И тело при этом колотила мелкая дрожь. Попыталась прокашляться, но не помогало. Глотать было просто невозможно больно. Стало холодно. Выключила кондиционер. Прошлась по номеру и обнаружила чайник. Включила его, и с большим трудом, так как сил не было вообще, нашла дары природы с дня приезда.
- Мед – лучшее лекарство, - просипела я.
Навела травяной чай, поела меда и легла в кровать. Было так плохо, что хотелось умереть именно в тот момент, не дожидаясь никакого облегчения, которого, судя по состоянию, уже и ждать не приходилось. Но не смотря на панический настрой, открыла аптечку, что взяла с собой, лист назначения, в котором предполагалось лечение от ожога и укусов, еще от нервного срыва. Но никак не от простуды. Положила листочек на тумбочку. И набрала в горсть лекарств от текущего состояния.
- Если это отпуск, то я испанский летчик! – бурчала я, наведя себе еще чая с медом."
"А потом направилась на ревизию номера в поисках одеяла. В глубине души я понимала, что взяться ему в разгар лета в южном городе в приморской гостинице не откуда. Но очень надеялась, что у Егора все на высшем уровне и не ошиблась. Так одеялу я еще ни одного раза в своей жизни не радовалась. Завернулась в него прямо стоя, и поплелась к постели. Как только дошла, упала и заснула.
Весь тревожный сон мне снился Егор. Он был везде и всюду. Странным образом менялись локации во сне, но он следовал за мной, где бы я ни оказалась. При этом его присутствие не раздражало, не напрягало, а наоборот дарило чувство уверенности, защищенности. Тепла. Я весь сон чувствовала наконец-то тепло. В какие-то моменты становилось очень и очень жарко. Я пыталась сбросить с себя одеяло, но проснуться никак не могла. Я глубже проваливалась в свои сновидения.