Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне хотелось ей рассказать, откуда взялись деревья, как долго строилось здание ресторана, что почти нависала над небольшим склоном, что располагался почти на береговой линии. Но я сдерживал себя, удивляясь порывам.

До заведения, где должны были накормить Марину завтраком дошли молча и быстро. До окончания времени завтрака оставались считанные минуты. Официант, что сегодня стоял на стойке администрации, уже хотел было выпроводить Марину. Но столкнувшись с моим строгим взглядом, натянул милую улыбку на лицо и произнес:

- Время завтрака заканчивается в девять часов.

Вы вовремя. Выбирайте столик, «шведский стол» не так изобилен, как в семь утра, но мы искренне надеемся, что вы найдете, чем перекусить. Если нужно, то могу принять заказ на яичницу, омлет или блинчики.

- Благодарю. Я для начала ознакомлюсь с тем, что осталось на раздаче, - спокойно произнесла Марина и отправилась к столам. На которых почти ничего не было. Так как повара и работники кухни уже торопливо все убирали.

Приметив женскую фигурку, они застыли.

Так как и меня они хорошо разглядели.

- Егор Рудольфович, вам завтрак в дом не приносили? – громко, так что было слышно на весь зал, произнес сотрудник.

Повар и работники замерли в ожидании ответа. Но я только проследовал за постоялицей, оглядел полупустые столы.

- Я решил посмотреть, чем сегодня кормят постояльцев. Заодно выпить кофе со свежей выпечкой.

- Сегодня были блины и оладьи, - сжатым голосом произнес повар, будто оправдываясь.

- Тогда с блинами, - спокойно произнес, потянувшись за чашкой, чтобы налить кофе.

- Сейчас принесем, а вам напечь? – обратились к Марине, которая, растеряно, рассматривала столы.

- Да, пожалуйста, - произнесла тихо она.

- Садись, поухаживаю, - сам не знаю, зачем произнес я, подталкивая ее к столикам."

"Это не осталось незамеченным персоналом. В их глазах забегали мысли, заблестели интересом. Налил нам кофе, взял сахар в пакетиках и ложки и отправился к Марине. Теперь садиться за разные столы было бессмысленно.

И даже, наверное, глупо.

Глава 6

Марина

Завтрак прошел потрясающе, хотя, если бы не Егор, то вообще мог не состояться. С одной стороны меня нервировало то, что он нянчится со мной, как с малым ребенком. Но и нельзя опровергать тот факт, что его помощь всегда кстати. И завтрак, благодаря его чувству юмора и умению улыбаться так, что становится легко и беззаботно на душе, зарядил меня не только физической энергией, но и позитивом.