Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне хотелось ей рассказать, откуда взялись деревья, как долго строилось здание ресторана, что почти нависала над небольшим склоном, что располагался почти на береговой линии. Но я сдерживал себя, удивляясь порывам.
До заведения, где должны были накормить Марину завтраком дошли молча и быстро. До окончания времени завтрака оставались считанные минуты. Официант, что сегодня стоял на стойке администрации, уже хотел было выпроводить Марину. Но столкнувшись с моим строгим взглядом, натянул милую улыбку на лицо и произнес:
- Время завтрака заканчивается в девять часов.
- Благодарю. Я для начала ознакомлюсь с тем, что осталось на раздаче, - спокойно произнесла Марина и отправилась к столам. На которых почти ничего не было. Так как повара и работники кухни уже торопливо все убирали.
Приметив женскую фигурку, они застыли.
- Егор Рудольфович, вам завтрак в дом не приносили? – громко, так что было слышно на весь зал, произнес сотрудник.
Повар и работники замерли в ожидании ответа. Но я только проследовал за постоялицей, оглядел полупустые столы.
- Я решил посмотреть, чем сегодня кормят постояльцев. Заодно выпить кофе со свежей выпечкой.
- Сегодня были блины и оладьи, - сжатым голосом произнес повар, будто оправдываясь.
- Тогда с блинами, - спокойно произнес, потянувшись за чашкой, чтобы налить кофе.
- Сейчас принесем, а вам напечь? – обратились к Марине, которая, растеряно, рассматривала столы.
- Да, пожалуйста, - произнесла тихо она.
- Садись, поухаживаю, - сам не знаю, зачем произнес я, подталкивая ее к столикам."
"Это не осталось незамеченным персоналом. В их глазах забегали мысли, заблестели интересом. Налил нам кофе, взял сахар в пакетиках и ложки и отправился к Марине. Теперь садиться за разные столы было бессмысленно.
Глава 6
Марина
Завтрак прошел потрясающе, хотя, если бы не Егор, то вообще мог не состояться. С одной стороны меня нервировало то, что он нянчится со мной, как с малым ребенком. Но и нельзя опровергать тот факт, что его помощь всегда кстати. И завтрак, благодаря его чувству юмора и умению улыбаться так, что становится легко и беззаботно на душе, зарядил меня не только физической энергией, но и позитивом.