Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В ложбинку между грудями стекал пот, простой хлопковый лифчик прилипал к телу.

- Хорошо, что утром начала. Днем это делать было бы невыносимо, - продолжила рассуждения вслух, складывая выглаженную одежду в шкаф.

Стоило мне выключить утюг, как в дверь постучали. Я решила, что это рабочий за доской, накинула халат, наспех запахнув его, и открыла дверь, не посмотрев, кто за ней.

Прошла вглубь комнаты.

- Вы очень вовремя, я закончила. Можете забирать, - указала рукой на доску, - и если вас не затруднит, то и утюг занесите администратору.

- У меня этим занимаются специально обученные люди! – насмешливо прозвучал уже очень знакомый мужской голос.

Неспешно стала поворачиваться в сторону говорящего, удерживая полы халата рукой. Передо мной открывалась очень непривычная картина. В моем номере стоял красивый, одетый в стильный белый костюм мужчина. Борода и волосы были уложены волосок к волоску, белоснежная рубашка расходилась на вороте, так как несколько верхних пуговиц были расстёгнуты. В этот прогал виднелось загорелое тело и часть толстого кожаного шнурка.

Полы пиджака цвета топленого молока он придерживал руками, которые были в карманах. Поза была вальяжная, хозяйская. Но между тем от былой беззаботности, озорства и простоты не осталось и следа. Передо мной стоял не местный житель, не случайно встреченный спортсмен, передо мной стоял хозяин. Причем по ощущению не только гостиницы, а всей жизни, хотя бы даже своей.

- Ты чего не включишь кондиционер? – продолжал гость, не реагируя на мое смятение и молчание, - неужели не работает?

- Работает.

Боюсь, продует. Жарко, - промямлила.

- Так, если бы ты включила, то не было бы жарко, - засмеялся мужчина."

"- Было бы, - строго ответила я, уже придя в себя и взяв в руки.

- Настырная ты женщина! – ухмыльнулся он, но спорить больше не стал, чем опять обескуражил меня.

Я привыкла к тому, что мужчина до последнего будет отстаивать свою правоту. И надо уметь не уступить самой.

- Какими судьбами? - после затянувшейся неловкой паузы поинтересовалась целью визита, - Доску забирать не собираешься, тогда зачем пришел?

- Проверить, жива ли! – спокойно ответил визитер, вольготно прогуливаясь по номеру.

- А должна уже умереть? – удивилась.

- Судя по тому, что ты не явилась на оплаченный тобой обед, ужин и в разгар завтрака ты все еще в номере, то минимум должна обессилить, - беззаботно продолжил разговор хозяин гостиницы.

Задумалась над тем, когда я последний раз ела. И поняла, что это было на пасеке.