Александр Герда — «Пятое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пятое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Пятое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и само место тоже выглядело так, как будто его перенесли сюда из другого мира.

Чем ближе было ко входу в подземелье, тем все реже из земли торчали кристаллы, а вскоре и совсем заканчивались. Вместо них на скалах были заметны пятна ярко-зеленого мха, который смотрелся здесь странно.

Он рос сначала небольшими участками, а затем превращался в сплошной зеленый ковер, который уходил внутрь пещеры.

— Странно все это выглядит, — выразила общую мысль Соловьева. — Мох везде.

— Зато кристаллов нет, — пробурчал Минин.

— Будем надеяться, что и звуков этих дебильных не будет.

— Тосик, Шушик — на выход, — скомандовал я и хлопнул рукой по Рюкзаку.

Буквально мгновение, и я почувствовал, как возле моего правого уха сопит плюшевый, а в шею впился тонкий коготь ящерицы, которая карабкалась на левое плечо. Жесть, конечно. Если у меня появится кто-нибудь третий, то ему придется сидеть у меня на голове!

— Вот теперь можем двигать, — сказал я, глядя на удивленные лица скандинавов. — Андрей, давайте вперед.

Вверх взлетело сразу три Блуждающих огонька — два из них были ярко-желтыми, третий светло-зеленым, и мы пошли вперед.

Тоннель оказался достаточно широким, так что можно было идти по двое, а в некоторых местах, даже по четыре человека. На всякий случай я активировал Модуль — мало ли, вдруг в связи с появлением мха здесь и другая органика найдется, как-то не хочется попасть в ловушку, имея средства обнаружения тварей.

Но нет. Экран Модуля оставался чистым и показывал лишь только нас. Других живых существ не было.

Тем временем мы спускались все глубже и глубже. Вскоре тоннель стал настолько широким, что был больше похож на улицу, а не проход в пещере. Спуск сначала стал более плавным, а вскоре и вовсе прекратился.

Мы провели в пещере не меньше часа, но до сих пор ничего не обнаружили. Лишь голые стены, высокие своды и эхо от наших шагов. Все это изрядно нервировало. Хорошо хоть, что надоедливый звук от кристаллов прекратился — их здесь попросту не было."

"Вскоре своды над нами начали уходить все выше, и мы оказались в огромном зале.

Он был настолько большим, что где он заканчивался и насколько был высоким — определить было невозможно.

Я отправил вперед Блуждающий огонек и немного усилил его, сделав ярче. Примерно в шагах ста от нас мы увидели знакомый черный куб, в темных зеркальных гранях которого блеснул пролетающий мимо него огонек.

Стараясь ступать как можно осторожнее, мы медленно пошли вперед. Не нравилось мне все это.