Пятое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Некроманты еще в дом не залезли?
— Пока нет, но вот чувствую я себя как в общежитии, — пожаловалась Василиса. — По имению бродят какие-то незнакомые парни... В доме все время суета...
— Это хорошо, — сказал я. — Когда вокруг тебя много народа, мне как-то спокойнее.
— Слушай, Володя, может быть я у тебя поживу немного? — вдруг оживилась она.
— В смысле? Ты хочешь, чтобы все эти парни ко мне переехали? Или ты думаешь, что в связи с изменением твоей дислокации охрану временно отменят?
— По крайней мере в твоем доме рядом со мной не будет маменьки, которая все время плачет и причитает насчет моей службы.
— А что насчет службы?
— Да когда узнала, что завтра мне в командировку, начала выть как белуга... Думает, что меня по пути прикончат...
— Весело у вас, что сказать, — усмехнулся я. — Ну, если совсем тяжко — приезжай. Найдем для твоей охраны место.
— Да ладно, до завтра точно потерплю. Это я так, между прочим... Должна же я поплакаться на свою жизнь?
— А то смотри, если что — готов тебя принять, Соловьева.
— Спасибо, — ответила она и по ее голосу я понял, что она была рада слышать эти слова.
— Между прочим, я тебе звоню приятной новостью поделиться.
— Это какой? Все Порталы исчезли и нам никуда идти не нужно?
— Ну, не настолько приятной, конечно, — хохотнул я. — Но от этого не менее интересной. В общем, Шушик сожрал элирий!
— Да ладно? Офигеть, Соколов! Так это же круто! — обрадовалась Василиса. — Представляешь какие перед нами горизонты для экспериментов открываются? Да мы этих некромантов за пару дней переловим!
— Ага, ты еще скажи за пару часов.
— Я образно, разумеется, но сути дела это не меняет — переловим, как кроликов.
Терпеть не могу наперед загадывать — все время что-то идет через задницу.
— Давай для начала из Исландского королевства вернемся, а там уже видно будет, — сказал я.
— Ага, ты прав — не будем загадывать. Но новость все равно классная! Что он сейчас делает, твой Шушик?
Я посмотрел на ящера, рядом с которым задремал Тосик и погладил его по кристаллам.
— Ничего не делает, балдеет, по-моему. Сожрал кусок элирия и в ус не дует.
— Да я не об этом, — усмехнулась она. — Энергии много генерирует?
— Пока неясно. Мы же с тобой его опустошили практически полностью... Нужно подождать. Я думаю завтра понятно будет, после того, как он хоть немного восстановится.
— Окей, посмотрим тогда. Ты как там, вообще? На Исландию настраиваешься?
— Ага.