Наказание Дамира читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— О, Жек! — Злобин поднимает на меня страдальческий взгляд, — А ты чего сияешь как медный таз? В лотерею выиграла или новые антидепрессанты прописали?
— Прописали, — фыркаю я, кидая сумку на стол, — Но, прости, не поделюсь — строго по рецепту.
— Жаль, мне б понадобились, — вздыхает Роман, — У нас тут склад с погрузкой не бьётся. Не могу найти, где косяк.
— Это после ночного обновления?
— Да.
— Бл… — тихо рычу я, ощущая, как приклеенная было улыбка сползает с моего лица, а земное притяжение вновь давит на позвоночник.
* * *— Ребят, вы идете? — Алексей Борисович застывает около выключателя в выжидательной позе.
— Да, сейчас, — машет Ромка и снова склоняется ко мне, подпирая кулаком подбородок.
Я строчу код. Глаза уже чешутся от напряжения. Надо бы все-таки купить защитные очки.
— Ну, я выключаю, — предупреждает начальник отдела нараспев и вырубает основной свет, в опен спейсе тут же воцаряется густой полумрак, подсвеченный только моей настольной лампой и несколькими работающими мониторами, — Давайте, не засиживайтесь.
— Хорошо, Алексей Борисыч, до свидания! — подаю голос я.
— Пока!
— Пока!
Дверь за начальником захлопывается. Мы остаемся с Ромкой вдвоем.
— Тут поменяй, — тычет Злобин в монитор, а затем нервно косится на свой смартфон, мигающий принятым сообщением.
Берет его, читает, вздыхает долго и тяжело, с таким искренним страданием, что мне становится еще паршивей. Мой телефон молчит. Восьмой час…Восьмой час твою ма-а-ать…Злые слёзы почти подступают…
— Жень, может правда пойдём, а? — начинает Ромка аккуратно, — Хера тут сидеть! Вон и Борисыч дал добро…
— Что? Катька написала? — цежу с деланым равнодушием сквозь зубы.
— Да там… — мнется Ромка, а потом все-таки пускается в откровения, — У нас в девять теплоход, джаз…Романтик, короче…Хочешь с нами?
— На ваш романтик? Уволь! — фыркаю я.
— Ой, да ладно, — отмахивается Рома и доверительно сообщает, — Ты че, если вы благодаря мне помиритесь, мне в два раза больше перепадет.
Подмигивает и ржет. Я тоже невольно улыбаюсь.
— Хочешь сказать еще не перепало, — закатываю глаза.
— Ну, знаешь, это из благодарности. Это другое…Пошли, короче! Поболтаем, потанцуем, выпьем, м? Катя очень рада будет, если объявишься…Жек?
Я молчу, кусая губы и пялясь в монитор. Я думала, что у меня на сегодня есть уже планы. Я думала…Но уже восьмой час! Восьмой…
— Ну, что? Идем? — продолжает увещевать Роман.
— Нет, ты иди.