Наиглавнейшая проблема Академии Драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Также было неплохо что-то решить с магистром Крашшем, потому что я вряд ли была способна пробежать по стадиону с такой же скоростью, как и вчера, а заодно преодолеть даже самое простенькое из препятствий.
Заодно не помешало бы уладить наши разногласия с капитаном команды. Но мысль о Кайдене Ритчере вызывала у меня тошноту.
В целом, любые мысли вызывали у меня тошноту, но после пары глотков настойки, которую мне принесла Ясмина, стало немного полегче.
А затем, когда мы с Риз вышли из общежития, оказалось, что меня подкарауливал секретарь.
Обрадовалась, что смогу не пойти на завтрак, а потом отлучиться со стадиона и с занятия у магистра Крашша под благовидным предлогом.
…Мартин встречал меня в кабинете с уже заваренным кофе. Усадил в кресло, заявив, что нам нужно серьезно поговорить, но сперва он угостит меня завтраком.
Уставившись на чашку с ароматным напитком, я размышляла, что давно уже хотела отведать настоящий напиток, а вовсе не то, что нам наливали в столовой.
Но мой желудок вряд ли такое переживет. Так же как и завтрак, о котором решил позаботиться декан.
— Спасибо! — отозвалась я, после чего все же сделала маленький глоток.
Закрыла глаза, а заодно мысленно ответила Видару, что сейчас не самое подходящее время для разговора. Понятно, что он обо мне тревожится, но я уже ответила ему десять минут назад, сказав, что у меня все хорошо.
И пять минут назад тоже ответила.
Ему что, больше нечем заняться⁈ И нет, меня вовсе не убивают по несколько раз на день в моей собственной академии!
«Не понимаю, что там у вас вообще происходит!» — отозвался он недовольно, после чего разорвал нашу ментальную связь.
Внезапно мне стало одиноко. Настолько, что даже захотелось позвать Дэви и попросить ее снова связаться с Видаром.
Но я не стала этого делать. Решила, что у меня временное помутнение рассудка и оно уже скоро пройдет, как и последствия отравления.
Потому что Видар — кхемерец, и вообще-то он — враг Нерлинга, хотя уже дважды спас мою жизнь за последние три дня.
И еще — странное дело — рядом с ним, пусть я никогда и не видела его вживую, я чувствовала себя… девушкой.
Важной для него. Той, кто может немного покапризничать в его присутствии, и мне из-за этого ничего не будет.
Заодно он оказался тем, с кем интересно поговорить, — умным и внимательным собеседником.