Иван Казаков — «Найденыш 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Найденыш 5 читать онлайн

Обложка книги Найденыш 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Иван Казаков
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А что, разве не так… хмм… в смысле – разве Санда и Хеверад не в руках Совета?

— Сомневаюсь – покачал головой лекарь – они были глубоко под землей. И скорее всего там и находятся. Живые, или мертвые. Мы спустились под землю шагов на сто, не меньше, когда тоннель обвалился и оба остались под завалом. Потом мы бились. Врагов было очень, очень много. Мы многих убили. Имар многих убил. Я когда падал, увидел, как он колдует. Наверное выпустил демонов, потому что часть тех, кто там был оказались порваны в клочья.

— А откуда ты знаешь? И как ты оказался здесь? Как дошел?

— Не знаю – развел руками лекарь – очнулся на берегу, там, где подземная речка вливается в море.

Нашел моих ребят, похоронил. Там много было трупов и кусков тел – видимо кто-то прибрался и бросил нас в реку. После того, как я похоронил ребят, пошел в город. Идти мне было не к кому – кроме как к тебе. Ты связан с Недом, никто не знает, что ты с ним связан – кроме близких людей. Похоже, что я неосознанно посчитал, что идти могу только к тебе – в других местах быть опасно.
Вот и пришел. Не прогонишь?"

"— Ну что ты несешь? – старик возмущенно махнул рукой – куда я тебя прогоню? Да меня бы Нед за такое порвал! Да и просто – свои же люди… Ох, беда, беда… мне очень жаль твоих ребят. Нед рассказывал о них – хорошие были парни, очень хорошие.

— Они умерли как воины – изменившимся голосом сказал Жересар – с мечом в руках. Многих положили, хорошо их обучал учитель. Я тоже многих побил, шеи им посворачивал. Имар — тот вообще как демон.

Если бы не он – нас бы сразу смяли. Он наверное тоже погиб. Трупа я его не видел, но там нельзя было уцелеть. Как я сам выжил – непонятно. Видимо бог войны так захотел. Я должен отомстить за смерть ребят, тогда могу сойти в могилу.

— Хмм… а жена? У тебя же еще дочь есть? – напомнил Сенерад – они как? Не говори ерунды – жить нужно. Даже если отомстишь. Всему свое время – время для мести, время для жизни. Вот появится Нед…

— Его нужно как-то предупредить. Боюсь, что ему грозит большая, очень большая опасность.

Если они изображают, что король и королева у Совета, это им зачем-то да нужно? Зачем? И вообще — где они их держат?

— Держат? Вчера мне рассказала одна женщина – она на рынке торгует, рынок все знает. Так вот – выделили особняк рядом с городской площадью, окружили его охраной. Теперь там какой-то Хранитель сидит, от Совета назначенный. Объявили, что он будет хранить тела короля и королевы, пока не будут найдены снадобья, способные их разбудить.

Подбор книги