Иван Казаков — «Найденыш 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Найденыш 5 читать онлайн

Обложка книги Найденыш 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Иван Казаков
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Надо вообще прекратить эту практику – драться боевыми мечами – задумчиво заметил Нед, глядя в пространство – только тренировочные. Врага надо бить, а не друг друга. Вы двух девчонок приняли? Новеньких?

— Да. Устра прислала – вместо Гелды и Айны – кивнула Дере – хорошие девочки, умненькие, и с мечом управляться умеют. Хорошие Тени будут.

— А может уже хватит меня стеречь? – усмехнулся Нед – сколько еще я буду под вашим надзором спать, есть, мыться и любовью заниматься? Честно сказать – тяжко это, вот так, днями и ночами.

— Конор… если ты нас прогонишь – мы будем под дверями стоять, на полу спать. Ходить за тобой в стороне – не лучше ли, чтобы все-таки мы были поближе? Мы считаем, что пока что опасность для тебя не исчезла. Кроме того – всем королям положены телохранители! Дело даже не в опасности – хотя и в ней тоже – дело в том, что ты должен выглядеть настоящим королем, со свитой, с охраной! Так вот.

— Это кто, Бордонар вам напел, что ли? — нахмурился Нед – чую, без него не обошлось.

— Ну даже если и он… ведь это правда! Мы твоя свита, твоя охрана – тебе положена почетная охрана! Если ты переживаешь за то, что мы смотрим, как ты занимаешься любовью с женщинами – так мы не смотрим! Ну – почти не смотрим… можем ширму поставить, за ширмой будем сидеть, хочешь? Только не прогоняй!

«Как узнать – эта преданность, это желание быть со мной – их воля, или же результат моего воздействия магией в ту безумную ночь? Вот ведь какое гадство – я всю жизнь теперь буду думать – друзья верны мне по своей воле, или же это я вбил в них приказ – «Любить Неда»?! Отвратительно.

В ком я могу быть уверенным – это в Амеле и Санде – тех я не успел долбануть своим излучением… бога любви. Хе хе..вот придумали-то! Вот демоницы! Главное чтобы не болтали – а то еще жрецы Селеры того и гляди взбесятся от святотатства! Впрочем – плевать на них… жрецы… дармоеды. Более бесполезных существ представить трудно. Впрочем – от жрецов Селеры как раз есть польза – они регистрируют браки.
А вот какая польза от остальных… Впрочем – не о том думаю. Делом надо заниматься. Ох–хо… опять эти приходы–расходы… сегодня надо закончить и сбросить всю эту чепуху на Арнота. Пусть тащит воз! Он любит копаться в бумагах и подсчитывать медяки. Торгаш!»

Нед хихикнул про себя, с удовольствием представив, как завтра будет качаться на морских волнах уплывая от постылого города, и пришел в хорошее настроение.