Найди меня читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но как же это тяжело!"
"Если она опять ловила каждый стук. Всякий раз, когда новый посетитель появлялся у дверей лавки, у Сони сердце выпрыгивало. На торговле в лавке это, конечно, не отражалось, но как тут не вспомнить родной мир с его интернетом и сотовыми телефонами!
Впрочем, Соня понимала, что будь у них тут телефоны, она бы как зомби ждала звонка. Так все и получалось, что ей надо просто успокоиться и запастись терпением.
Ждать.
Ужасное слово.
Очередной стук в дверь заставил Соню вздрогнуть.
***
Фарэйн с утра занимался множеством обычных дел, в числе которых были ежедневные спарринги и тренировки его людей, агентурная работа, потому что поиски по приказу короля не прекращались, взаимодействие с городскими властям, которые в данный момент были у него в подчинении.
И посещение особо важного заключенного, состояние которого постоянно контролировал городской маг.
- Как он? - негромко спросил Фарэйн, вглядываясь в скрытое мороком постоянно менявшееся лицо человека.
- Понемногу приходит в себя, но все еще без сознания, - ответил маг, поправляя на руках заключенного мощные артефакты подчинения.
Сегодня утром по тайному запросу его величества подземный каземат посещал представитель церкви. Священнослужитель, занимавшийся особыми расследованиями внутри ордена. Он и оставил сдерживающие артефакты.
Церковь весьма неохотно и под большой тайной, но признала в заключенном одного из своих адептов. Дело кукольника, что называется, плохо пахло, и грозило многими разоблачениями, если дать ему ход.
Постояв еще немного, Фарэйн покинул подвал. Слишком уж мрачные мысли это место навевало. Да и сам узник. Впечатления и ощущения весьма двойственные. С одной стороны, несчастная жертва, с другой - подлый и бессердечный интриган, у которого руки по локоть в крови.
После этого ему необходимо было развеяться и получить немного положительных эмоций. Иными словами, сделать то, о чем он заставлял себя не думать с самого утра - наведаться в лавку.
О чем? Хотел задать ей пару вопросов, постараться вывести на откровенность? Да, но на самом деле сотнику хотелось просто поговорить с этой удивительной женщиной. Погреться под взглядом синих глаз, пусть даже эти глаза смотрели на него настороженно.
Яд в сердце? Он ведь не хотел об этом думать и осознавать, но было именно так.
- Добрый день, лорд Фарэйн.