Папа (для) моей дочери читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отгоняю сон, так как боюсь проспать посадку.
Заряд батареи на телефоне приближается к красной отметке. Выключаю телефон, чтобы хватило хотя бы вызвать такси до дома. Прилечу в начале пятого. Даже представить боюсь, какие будут тарифы, но если сравнить с московскими, то в разы меньше. Решаю, что лучше дождаться хотя бы восьми утра, чтобы не пугать маму и бабушку.
Не знаю, что скажу им. Но вряд ли смогу скрыть от них правду.
В аэропорту, к моему огромному удивлению, вижу сонную Олеську и Романа. Рома снимает с себя пиджак и накидывает мне на плечи.
– Иришка! – прыгает на меня подруга. – Ты с ума сошла? Где вещи?
– Вот, – показываю ей своё «имущество».
– И всё?!
– Угу.
– Девочки, давайте все вопросы в машине. Денежка за стоянку капает, – возвращает нас в реальность Роман.
– Спасибо вам! – шепчу, понимая, что не каждый может такое сделать.
– Ну, рассказывай, – выдаёт подруга, усаживая меня на диван и укутывая пледом.
Меня потряхивает, и я ничего не могу с этим поделать.
– Ириш, может, коньячку? – предлагает Ромка.
– Нет, Ром. Мне нельзя, – отвечаю.
Кружка с чаем, которую держит Олеся, зависает в воздухе.
– Мать, мы беременны?
Киваю.
– Оу! Оставляю вас одних. Если что – я рядом, – добавляет Роман и дипломатично уходит на кухню.
– Лесь, ему на работу?
– Ага. В ночь.
– Так, может, он ляжет поспит? А мы на кухне посидим? – Мне и так неудобно, что из-за меня им пришлось вставать, так ещё и заняла единственное спальное место.
– Чтобы Ромка выгнал беременную с дивана? Не смеши! Что случилось, Ириш?
– Я ушла от Вадима.
– Это мы уже поняли. Я спросила – что случилось?
Глава 7
– И что ты собираешься делать? – спрашивает Олеся.
– Не знаю. Но в Москву я не вернусь.
– Это понятно. Я бы тоже не вернулась. Наверное.
– Леся!
– Да ну нет, конечно! – тут же добавляет подруга. – Как, говоришь, его звали?
– Кого?
– Детопроизводителя.
– Я не стала спрашивать.
– Почему?
– Зачем?
– В смысле, зачем? Ребёнка заделал – и в кусты?
– Ну, он выполнял свою… – Я замолчала, потому что не могла найти нужного слова.
– Ага! Ты ещё медаль ему выпиши! За старания!
– Леся!
– Ладно. Забей! Вырастим. И без «старателей» обойдёмся! Хотя я на твоём месте стрясла бы с Бархалеева алименты.
– Не нужны мне его алименты, – бурчу себе под нос.
– Ох, Ирка, дурная ты! Тебе ведь по закону знаешь, сколько положено! А ты в одних труселях приехала. Мать с бабулей знают?
– Нет, – вздыхаю. – Ума не приложу, как им сообщить, но сказать надо.