Настя Любимка — «Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн

Обложка книги Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, если на выпускной экзамен девушке достался парень в напарники – то им суждено стать парой, а если же девушка – то крепче дружеских уз больше ни с кем не будет.Но мне жребий выбрал самого несносного дракона, вражде с которым уже десять лет!Дэриан Дарнорг, клянусь, я выживу и обязательно пройду экзамен, а поверье…Как оказалось, никогда не ошибается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видел только тебя – пакостницу, колючку и обманщицу! И когда объявили твое имя… и ты досталась мне в напарники… Я не смог тогда скрыть горечь, ведь теперь это означало мое однозначное поражение – боги не давали мне шанса быть с тобой, ставя наши отношения в рамки дружеских."

"– Погоди-погоди! – остановила его. – Но поверье звучит иначе: если в двойке напарники разного пола, то они могут вернуться с экзамена парой.

– Верно. Но при условии, что в двойке не дракон, признавший шеарни, и не эта самая шеарни, отдавшая невинность другому.

– И как это связано?

– Мы же драконы. Наша магия носит иной характер. Мы, конечно, получаем благословление в виде стихии, как и люди, но ведь не стихия дает нам возможность принимать форму дракона. Это связано с потоками и продолжением рода. Чтобы у шеарни родился дракон, она не должна знать других мужчин до знакомства с драконом.

– То есть, чисто теоретически, если бы мы были старше и встретились позже, и я прошла бы инициацию с кем-то другим, то такое для нашего брака помехой не стало бы?

– Да, после определенного ритуала.

Но я встретил тебя юной, не прошедшей инициацию, и признал единственной. Можно сказать, не оценил дар богов, не смог его сохранить…

– И что, если бы… ты женился не на мне, у тебя что, детей бы не было?

– Были бы. Но обращаться в драконов они не смогли бы…

– И Анжелика, зная это, готова была выйти за тебя замуж? Лишить своих детей крыльев?

– Да. И такие пары не редкость.

Но у моих внуков оставалась бы возможность обращаться в драконов.

Обалдеть!

– Как все сложно…

– Ты даже не представляешь, как. Знаешь, почему к источнику рода можно обращаться лишь раз в жизни?

– Почему?

– Потому что откат гарантированно убьет обратившегося, если у него нет подтвержденной связи с шеарни.

И тут они, тьфу!

– Разделить ответственность могут только двое, связанных душами, единые телом и мыслями… А таких, кто встретил шеарни, не так много среди нас, тем более, обладающих подобным мощным даром… Ты спасла меня…

– Нас, – буркнула я, – без тебя у меня вернуться шансов не было.

Да ты и сам первый…

Я вновь зажмурилась, вспоминая, как этот сумасшедший рвал пасть даргантуса. Какая ответственность? Какой, в бездну, долг перед академией? Почему я сразу не поняла, что ТАК могут бороться только за любимого?

Мне явно есть, чему поучиться у Дэриана…

– Лика, я люблю тебя.