Настя Любимка — «Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн

Обложка книги Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, если на выпускной экзамен девушке достался парень в напарники – то им суждено стать парой, а если же девушка – то крепче дружеских уз больше ни с кем не будет.Но мне жребий выбрал самого несносного дракона, вражде с которым уже десять лет!Дэриан Дарнорг, клянусь, я выживу и обязательно пройду экзамен, а поверье…Как оказалось, никогда не ошибается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как-то слишком прытко для вчерашнего умирающего…

– С ума сошла?!

– А ты, можно подумать, не так же поступил… Один-один, псих…

И на этот моменте организм решил, что с него хватит потрясений. Я банально отключилась.

Глава одиннадцатая

Возвращение

Я проснулась с чувством полета, окрыленная, довольная, выспавшаяся, с бурлящей внутри энергией и желанием двигаться. И не сразу поняла, что нахожусь в лапе дракона, а чувство полета не примерещилось. Потому что мы летели… Более того, мы уже покинули ущелье! И летели над морем!

Осторожно высунулась из лапы, чтобы нормально рассмотреть местность, и восхищенно замерла, глядя на открывающийся пейзаж… Все же море завораживало, особенно с учетом того, что дракон не гнал на сумасшедшей скорости, а двигался пусть и быстро, но явно заботясь обо мне и моих ощущениях.

Однако ж молодец, что не стал ждать моего пробуждения в пещере. Все же задание мы выполнили. Нам только до сигнального маяка добраться, дать знать, что мы живы, что возвращаемся в академию… А там уже лететь к ближайшему порталу…

Конечно, не будь дракона, и само ущелье, и море я бы пересекала очень долго.

Возможно, и не переплыла бы… Где-нибудь по пути выдохлась, или монстр бы нагнал… А у Дэриана явно с силами все было отлично, раз так резво летел. И усталости не чувствовалось.

Я вновь удобнее устроилась в лапе, благо дракон подстраивался под мою возню, давая выбрать нужное положение.

Уснуть не получалось, не хотелось… А вот подумать стоило о многом.

Мы возвращались героями. Мы выполнили задание.

Вот только радости по этому поводу не ощущалось. Наоборот, я уже заранее тосковала, понимая, что впереди нас ждет разлука.

А еще… С одной стороны, мне было обидно, что дракон не понял моего намека, с другой – я все-таки понимала, что это к лучшему. Зачем разбивать его пару с Анжеликой? Я всегда смогу оправдать свой поступок острой жизненной необходимостью. Но лучше бы не в ближайшее время… Боюсь, из-за инициации с контролем над эмоциями стало гораздо сложнее.

Стихия огня страстная, жгучая! Я помнила, как в первый месяц обретения стихии меня буквально кидало из крайности в крайность, я вспыхивала по любому поводу, и почти год для всех была полностью открытой книгой.

Позже Лерх иногда сетовал, что в то время ему со мной было попроще, что сейчас я научилась скрывать чувства. Если, конечно же, не вывести меня из себя так, чтобы я забыла о контроле. К слову, Дэриан в этом был мастер…

Я все-таки задремала…

Открыла глаза, когда мы уже снижались.