Настя Любимка — «Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн

Обложка книги Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, если на выпускной экзамен девушке достался парень в напарники – то им суждено стать парой, а если же девушка – то крепче дружеских уз больше ни с кем не будет.Но мне жребий выбрал самого несносного дракона, вражде с которым уже десять лет!Дэриан Дарнорг, клянусь, я выживу и обязательно пройду экзамен, а поверье…Как оказалось, никогда не ошибается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Им же – потому что иной раз я засыпала с мыслями об этом засранце!

Сколько отработок по его вине я получила! Сколько раз воевала с его поклонницами… Сколько шуток выслушала в свой адрес…

Конечно, я мечтала о том, что окончу академию и больше никогда его не увижу. Но… Будем честны, десять лет бок о бок так просто не забудешь… Да и если бы не наше противостояние, возможно, мы могли бы стать друзьями?

Я плакала, продолжая обнимать Дэриана, и не сразу заметила, что он пошевелился…

– Ты решила меня добить? – сипло, едва слышно произнес дракон.

 – У монстров… кха… не вышло – хочешь исправить?

– Ты!.. – я вновь разревелась, ничего с собой поделать не могла. – Живой!

– Эй, вредина, полегче!

Дракон зашелся кашлем. Я всполошилась, помогла ему принять сидячее положение, зашарила по залу глазами в поисках фляги с водой. Найдя искомое, потянулась, боясь отпускать дракона.

Все же сил в нем маловато, вдруг на спину плюхнется и затылком ударится?

В итоге, извернувшись, не только флягу достала, но и усадила дракона так, чтобы он спиной упирался мне в грудь, а я могла придерживать сосуд, чтобы его напоить.

Дэриан пил жадно, я же с тревогой рассматривала его тело. Магия вроде перестала жалить, но надолго ли?

– Спасибо, – откинувшись мне на грудь, выдохнул он. – Не думал, что так рыдать по мне будешь…

– Псих!

Ну неужели нельзя меня не бесить?!

– Зачем ты? И вообще…

Слов у меня не было, связных – точно. Злость, гнев – пожалуйста, хоть отбавляй…

Я задышала, пытаясь успокоиться.

Он очнулся. Дальше же все наладится?

– Зачем так рисковать? Да, мы партнеры, но никто бы тебя не осудил. И я тоже, понимаешь? Ты и так меня от монстра отбил и даже цветы сохранил! Как только умудрился… А сейчас… Как долго тебя еще морозить будет? Связь с источником рода не прервана?

– Откуда… Ах да, вам же рассказывают. Еще нет…"

"Парня колотило, чувствовалось, что ему очень холодно. Я пыталась греть, но не очень-то получалось. Мое пламя словно в бездонный колодец уходило, не давая Дэриану толком согреться.

– А когда прервешь?

Парень не ответил, он вообще замолчал и как-то рвано дышать начал. Я уложила его и огляделась. Надо бы хоть пот с парня стереть.

Сказано – сделано. Я засуетилась, протерла его чем-то, что под руку попалось. Благо, как выяснилось, лед купальни в правом зале таки никуда не делся (хотя мог, ведь магия у Дэриана не была стабильной), как и вода из него.