Настя Любимка — «Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн

Обложка книги Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, если на выпускной экзамен девушке достался парень в напарники – то им суждено стать парой, а если же девушка – то крепче дружеских уз больше ни с кем не будет.Но мне жребий выбрал самого несносного дракона, вражде с которым уже десять лет!Дэриан Дарнорг, клянусь, я выживу и обязательно пройду экзамен, а поверье…Как оказалось, никогда не ошибается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, только упрямство и понимание того, что остались лишь финальные штрихи (дернуть цветок и уложить его в мешочек), не дали мне бросить все и присоединиться к сражающемуся дракону.

Я успела не только выдернуть упрямый цветочек и как следует упаковать его, но и не проворонила время окончания действия пузыря. Он все еще был вокруг головы, а потому я поспешила на поверхность, давая Дэриану развернуться нормально. Он ведь дрался так, чтобы меня не задело и не помешало моей работе, практически закрывая меня собой.

А теперь мог об этом не переживать.

К сожалению, на этом моя удача закончилась. Я была практически на поверхности, когда пропустила атаку… Щуп даргантуса обвил мои лодыжки, лишая возможности двигаться, и в этот же момент лопнул пузырь…

Меня несло под водой к гигантскому рту прямо мимо дракона, который был занят монстрами и попросту не мог мне помочь… Пока я еще пыталась вырваться из хвата, обрывать пламенем щупы, но на место поврежденных даргантус тут же выпускал новые, которые вновь обхватывали мои ноги… Меня практически спеленали… И запаса воздуха уже катастрофически не хватало…

Похоже, я не выберусь живой… Но! У Дэриана есть шанс!

Я действовала быстро, несмотря на то, что мне уже было сложно на чем-то концентрироваться.

Отстегнула рюкзак с мешочками… Пусть смутно, но увидела дракона, который рванул ко мне… И прежде, чем даргантус обвил мои плечи и руки, я смогла толкнуть рюкзак с ценнейшими цветами навстречу Дэриану.

Если он не идиот, то подхватит его.

А я… Я тоже так просто не дамся и пищей для монстра точно не стану. И умирать буду на своих условиях…"

"Закрыла глаза, обращаясь к своему полупустому резерву, призывая свою стихию… В момент, как пасть монстра накрыла мое тело, я вспыхнула факелом – чистой энергией огня…

Нет, я еще не растворилась в стихии, но… Еще пара минут – и от Амелики Равос и пепла не останется!

Я всегда любила пламя. Будучи маленькой, играла с огнем в печке или в костре. Мама не ругала, но наблюдала за мной, чтобы я не обожглась или не устроила пожар.

Вообще, моя мама была удивительным человеком. Она никогда ничего мне не запрещала, давая возможность набивать шишки самостоятельно. Конечно, это не относилось к тому, что могло действительно нести риски для жизни. Но, получив пару царапин и пару ожогов, я стала более внимательно относиться к тому, что говорила моя матушка, и не пыталась оспорить ее авторитет.

Впрочем, если дело не касалось пламени… Я любила стихию огня.