Настя Любимка — «Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн

Обложка книги Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, если на выпускной экзамен девушке достался парень в напарники – то им суждено стать парой, а если же девушка – то крепче дружеских уз больше ни с кем не будет.Но мне жребий выбрал самого несносного дракона, вражде с которым уже десять лет!Дэриан Дарнорг, клянусь, я выживу и обязательно пройду экзамен, а поверье…Как оказалось, никогда не ошибается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уха, которую сварил Дэриан, была такая вкусная – просто пальчики оближешь! В моем случае – котелок. Я и правда едва удержалась от сего действа. А уж когда дракон пожарил стейки лосося… Боги… Да я даже не представляла, что все эти дни была настолько голодна! Неудивительно, что дракон в одиночку сунулся в реку! Голодная девушка – хуже лютого зверя.

Завтрак, кстати, тоже был королевским.

– У меня все готово, – перепроверив по третьему кругу рюкзак и его содержимое, произнесла я. – Перчатки, лопатка, холщовые мешочки.

Выдвигаемся?

– Давай проговорим задачи.

– Ты – охраняешь, я – собираю цветы. Действуем аккуратно. Я на рожон не лезу и… во всем слушаюсь тебя.

– Верно.

Я не стала ни спорить, ни возмущаться. В данной ситуации было совершенно нормально оказаться в подчиненном положении.

Во-первых, нам придется погружаться под воду. А дышать там без помощи магии может только дракон.

Во-вторых, боевая форма только у дракона. А срывать цветы, не сосредотачиваясь при этом полностью на сборе – нельзя.

Я уже говорила, цветы эти особенные. И собирать их тоже необходимо правильно. В противном случае они могут потерять свои ценные свойства, чего допустить нельзя. Поэтому одновременно и собирать цветы, и анализировать окружающее пространство не выйдет."

"Я не смогу сама себя защитить. Я буду уязвима. Причем вдвойне. И дышать под водой не смогу – только через пузырь, который нужно будет вовремя подпитывать. И не смогу следить за обстановкой, а среда нашего нахождения крайне опасна.

В-третьих, мы все-таки партнеры. И пусть я и не до конца уверена в Дэриане, но глупых приказов с его стороны последовать не должно.

Мы закрыли вход сдвоенным заклинанием, перепроверили его прочность и только после этого выдвинулись в путь.

По словам дракона, на наше счастье, нам не придется уходить далеко от пещеры. Точнее как: вчера дракон вышел из пещеры, прошел примерно три метра вправо и, грубо говоря, сиганул вниз… в реку.

То есть до реки спускаться прилично, если ты, конечно, решишь спускаться нормально, а не лететь вниз, будучи драконом или идиотом-человеком.

Потому что если первый точно выживет, то второй – не факт.

Но так как я снова забралась на спину дракону, то сигали вниз мы оба… И честно скажу, такого удовольствия от сего действа, какое испытывал дракон, я не получила. Это Дэриан явно наслаждался и скоростью, и поворотами (иногда он в воздухе прямо вокруг своей оси крутился), меня же от этого начало мутить.