Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Уха, которую сварил Дэриан, была такая вкусная – просто пальчики оближешь! В моем случае – котелок. Я и правда едва удержалась от сего действа. А уж когда дракон пожарил стейки лосося… Боги… Да я даже не представляла, что все эти дни была настолько голодна! Неудивительно, что дракон в одиночку сунулся в реку! Голодная девушка – хуже лютого зверя.
Завтрак, кстати, тоже был королевским.
– У меня все готово, – перепроверив по третьему кругу рюкзак и его содержимое, произнесла я. – Перчатки, лопатка, холщовые мешочки.
– Давай проговорим задачи.
– Ты – охраняешь, я – собираю цветы. Действуем аккуратно. Я на рожон не лезу и… во всем слушаюсь тебя.
– Верно.
Я не стала ни спорить, ни возмущаться. В данной ситуации было совершенно нормально оказаться в подчиненном положении.
Во-первых, нам придется погружаться под воду. А дышать там без помощи магии может только дракон.
Во-вторых, боевая форма только у дракона. А срывать цветы, не сосредотачиваясь при этом полностью на сборе – нельзя.
"Я не смогу сама себя защитить. Я буду уязвима. Причем вдвойне. И дышать под водой не смогу – только через пузырь, который нужно будет вовремя подпитывать. И не смогу следить за обстановкой, а среда нашего нахождения крайне опасна.
В-третьих, мы все-таки партнеры. И пусть я и не до конца уверена в Дэриане, но глупых приказов с его стороны последовать не должно.
Мы закрыли вход сдвоенным заклинанием, перепроверили его прочность и только после этого выдвинулись в путь.
По словам дракона, на наше счастье, нам не придется уходить далеко от пещеры. Точнее как: вчера дракон вышел из пещеры, прошел примерно три метра вправо и, грубо говоря, сиганул вниз… в реку.
То есть до реки спускаться прилично, если ты, конечно, решишь спускаться нормально, а не лететь вниз, будучи драконом или идиотом-человеком.
Но так как я снова забралась на спину дракону, то сигали вниз мы оба… И честно скажу, такого удовольствия от сего действа, какое испытывал дракон, я не получила. Это Дэриан явно наслаждался и скоростью, и поворотами (иногда он в воздухе прямо вокруг своей оси крутился), меня же от этого начало мутить.