Настя Любимка — «Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн

Обложка книги Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, если на выпускной экзамен девушке достался парень в напарники – то им суждено стать парой, а если же девушка – то крепче дружеских уз больше ни с кем не будет.Но мне жребий выбрал самого несносного дракона, вражде с которым уже десять лет!Дэриан Дарнорг, клянусь, я выживу и обязательно пройду экзамен, а поверье…Как оказалось, никогда не ошибается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, оттого, что мы терпели неудачи, может, оттого, что слишком близко и долго находились от разлома, может, оттого, что съестные запасы кончались, но мы стали гораздо чаще ссориться.

А меня и вовсе бесила самоуверенные манеры дракона и его контроль надо мной и моими действиями. Туда не ходи, сюда не смотри, не чихай и не дыши!

И это при том, что перед выходом мы всегда проговаривали роли и задачи каждого!

Ущелье Ирравос меняло нас, вероятно, обнажая самые темные качества, сидящие в наших душах, и заглушая разум.

Мы ведь не просто так изводили друг друга в академии. Наша вражда началась практически с первых дней пребывания в ней.

Мне было пятнадцать лет. Собственно, всем первокурсникам магического факультета столько же. А вот драконы были постарше нас. У них на первый курс поступали, справив восемнадцатилетие, или если в течении полугода восемнадцать должно было исполниться.

И это еще не являлось совершеннолетием. У драконов, как и у людей, возраст совершеннолетия равен двадцати одному году.

Что я тогда знала о драконах? Да ничего! Зато я хорошо знала о приютской жизни. И о том, как толпой на одного могли напасть."

"И когда, гуляя по территории академии, забрела в парк и увидела, как несколько подростков нападали на одного – длиннющего, худющего парнишку с черным смешным хвостиком на голове, я ни капли не сомневалась, что над ним издеваются. И секунды не помыслила, чтобы пройти мимо.

За те полгода, что я прожила в приюте до пробуждения магического дара, мне часто перепадало.

Не потому, что я на рожон лезла, а потому, что Лерх был в каждой бочке затычкой, а его бросить я не могла. Впрочем, и несправедливости тоже не терпела. А обижали всегда слабых.

Мы с Лерхом буквально с первого дня друг за друга уцепились, без понятия, что друг в друге разглядев. И получали за двоих, и дрались вместе…

В общем, увидев то, как над подростком издеваются – а их стычка на издевательства и походила, я бросилась в самую гущу. Отлупила обидчиков и встала перед Дэрианом, закрыв того собой, готовая к новой атаке.

У меня и отлупить-то драконов вышло только оттого, что я неожиданно напала. И пламенем так лихо прошлась, что все опешили и растерялись.

Я тогда совсем не ожидала, что нас на смех поднимут. Больше нападать те драконы не собирались, стояли и ржали, как сумасшедшие. Помню, все какое-то слово бормотали непонятное, то ли шершень, то ли шерень. В общем, я так и не разобрала. А больше мне это слово слышать не доводилось.