Настя Любимка — «Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки читать онлайн

Обложка книги Наедине с драконом. Выпускной экзамен для вредной парочки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят, если на выпускной экзамен девушке достался парень в напарники – то им суждено стать парой, а если же девушка – то крепче дружеских уз больше ни с кем не будет.Но мне жребий выбрал самого несносного дракона, вражде с которым уже десять лет!Дэриан Дарнорг, клянусь, я выживу и обязательно пройду экзамен, а поверье…Как оказалось, никогда не ошибается!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все изменится, когда я подберусь ближе и начну разрушать ядро источника.

Я насчитала тридцать мелких плотоядных порождений, а вот особо крупных, таких, как даргантусы, пока не видела. И тут было два варианта: либо они закопались в песок, либо все достались Дэриану, потому что их привлекала только сила очень мощного темного источника.

– В трех метрах ядро первой категории высшего класса, – шепот дракона раздался в моей голове.

– В двух метрах ядро аналогичной классификации. Обстановка?

– Порядок.

– Врешь, – натурально зашипела в ответ.

 – Даргантусы у тебя, не так ли?

– Амелика, я справлюсь."

"Я едва подавила в себе желание выпустить залп огня, настолько дракон взбесил меня своим ответом!

– Не переоценивай свои силы. Посмотри, подумай, возможно, стоит скорректировать план. Сколько их?

– Я приступаю!

Ах ты ж… Ящерица самоуверенная!

Мне не оставалось ничего, как устремиться к источнику, чтобы приблизиться к нему почти вплотную.

– Пора! – рявкнули в голове, и я ударила по ядру.

Сказать, что уничтожение далось мне легко – соврать.

Уж не знаю, как образование этого источника пропустил рейд, который был до нас… Но глядя на уплотненную темную энергию, на ее количество и то, как ядро сопротивлялось разрушению, складывалось однозначное впечатление, что накопление шло как минимум год…

У нас с Дэрианом получилось разрушить ядра практически одновременно. Но к чему я точно не была готова – что меня с невероятной силой швырнет прямо на скалы, которые, вообще-то, были не очень-то близко.

Резонанс от выбросов оказался столь чудовищно мощным, что буквально смел все на своем пути.

Был, конечно, и плюс в этой ситуации – монстров тоже отбросило и гораздо дальше, чем меня. А мне удалось не только щитами в полете обложиться, но и сгруппироваться, чтобы смягчить удар. Он хоть и получился болезненным, но не травмировал мое тело.

Я смогла вернуться к исходной точке и приступила к очищению…

Темной энергии было так много, что уже спустя пять минут меня начало тошнить.

Первый и самый верный признак того, что мое тело отравлено. Но бросить начатое незаконченным я не могла, пусть и понимала, что вторым сигналом станет носовое кровотечение, а затем начнется рвота…

Я упорно накладывала печати, вливала собственную магию и шептала заклинания.

Все получится, я справлюсь, выдержу. Это не наша ошибка, это недогляд предыдущего рейда, который не только позволил собраться темным источникам, но даже не упомянул их наличие в своих отчетах.