Надуй щеки! Том 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обычно вы на весь вечер с Паком уезжаете.
— Да так… — смутилась девушка и уселась за стол. — Настроения нет.
— М-м-м-м, — покивала мать девушки, взяв поварешку и зачерпнув бульона. — У тебя его последнюю неделю нет. Что случилось?
Юми вздохнула, взяла нож со стола и пододвинула к себе доску со стеблем сельдерея.
— Ничего, просто…
Женщина кивнула своим мыслям, добавила в кастрюлю немного соли и взглянула на растерянную девушку, что начала резать сельдерей.
— Юми, я понимаю, что могу не понять ваших подростковых проблем, но… Я могу хотя бы тебя выслушать.
— Да, это в школе просто…
— Если ты про тот перформанс учителей в купальниках, то в то время ты наоборот была веселой и сосредоточенной. А вот до и после — нет.
Юми обиженно надула щеки, зыркнула на мать, а потом нехотя произнесла:
— Знакомых у меня много, а вот подруг, считай, нет. Даже поговорить не с кем.
— А я? — улыбнулась женщина, повернулась к шкафчику и достала пачку лапши. — Я не подруга?
— Ты — мама.
— А мама не может быть подругой?
Юми дорезала сельдерей, хмуро подняла взгляд на нее, и отложив нож, произнесла:
— Мне парень один признался в любви.
— И? — обернулась к ней женщина. — Он тебе нравится, но ты встречаешься с Паком?
— Нет, просто он как раз мне друг. Причем довольно хороший. Я его знаю со средней школы… Вроде бы. Все признавались, а он нет.
Женщина улыбнулась и со вздохом спросила:
— Кто?
— Не важно, — буркнула девушка.
Мать хмыкнула, покосилась на бульон, который начал закипать и спросила:
— Какой он? Ну, этот парень.
— Ну, он… Веселый, немного бесшабашный… Ответственный…
Девушка умолкла, потому что пыталась вспомнить что-нибудь о Чане.
— И все? Ты про него ничего не знаешь больше? Вы же со средней школы знакомы. Что он любит? О чем мечтает? Чем занимается в свободное время?
— Ну-у-у-у-у…
— Послушай, — вскрыв упаковку лапши, произнесла мать. — Я понимаю, что ты сейчас состоишь в отношениях с Паком, но если ты сомневаешься, то в них не все так гладко, так?
Женщина начала засыпать лапшу в бульон с хитрым прищуром.
— Нет, все отлично. Мы гуляем, ходим на свидания, — тут же ответила Юми. — Просто…
— Не все так гладко у тебя на сердце.
— Нет, мам. Просто вся эта ситуация меня выбила из колеи. Я… не знаю, что мне делать.
— И не узнаешь, — хмыкнула мать. — Что любит Пак есть?
— Ну, он… обычно он ест традиционные корейские блюда. Мне кажется, он делает это принципиально.
— Он вырос в семье с традиционными ценностями.