Пари на дракона. Поцелуй навылет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тот оглядывает нас недовольным взглядом, замечает меня и резко принимается поправлять китель, который теперь носит постоянно. Закончив с приведением себя в порядок, малыш шустро семенит ко мне.
— Шуш, а нектар? — в наигранном расстройстве восклицает Арабелла."
"Мотылёк на секунду замирает, бросает на её величество извиняющийся взгляд и продолжает путь ко мне.
— Сколько шушарика ни корми, а он всё равно к мамочке побежит, — хмыкает Армониан. — Ну и слава Всеединому. А то я уже решил, что у меня младший брат появился.
— Обалдуй ты мой любимый. — Арабелла ласково треплет сына за ухо, а потом и вовсе прижимает к груди.
— Ну ма-а-ам, — в наигранном смущении тянет принц и пытается отстраниться. — У меня, вообще-то, тут невеста, ты мой авторитет рушишь.
— Ой, да будто она и без меня не знает, какой ты.
— Красавец, силач и с прекрасным чувством юмора? — переспрашивает Арм.
— Несносный остряк, язва и любитель отлынуть от труда, — дополняет Миррали, и они вместе с Арабеллой смеются над Армом, который демонстративно складывает руки на груди и надувает губы.
Слушаю разговоры королевской семьи вполуха. Сама кормлю Шушарика. Малыш посылает мне волну, в которой я отчётливо ощущаю тоску. Я тоже по нему скучаю. Но в то же время ему хорошо в компании императрицы, а я могу попытаться решить сотню проблем.
Значит, так надо.
Ощущаю себя настоящей мамочкой, ведь мои родители тоже вечно были в делах, пока мы с сестрой посвящали время развлечениям.
Остаток вечера пролетает в приятной беседе. Мы обсуждаем особенности обучения в Илларии и «Пацифаль», затем Шушарик решает спародировать Валентину. Вышагивая по столешнице, он важно выпячивает грудь и, тонко пища, выговаривает отряду оливок, которые для него выстроил Рейв.
— Ну точно Тина! Она сегодня горничным выговаривала за недостаточно чистые окна в наших покоях, — вытирая слёзы от смеха, подтверждает Арабелла.
Дальше разговор вновь переходит на нейтральные темы.
Всё в порядке.
Даже «большой белый» никак себя не проявляет. Понял, что все усилия по стравливанию драконов и альв пошли оборотням под хвост?
Смотрю на заходящее солнце и улыбаюсь. Вот бы так хорошо было всегда.