Надэя. Невеста принца читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но как это сделать, если я здесь, а потенциальные работники где-то у черта на куличках? Был бы у меня управляющий, хлопот стало бы значительно меньше. Но тут опять возникает закономерный вопрос: где его найти? Точнее, где его найти я-то знаю, но как добраться до Бадеи без должной охраны я пока не ведаю. Замкнутый круг, из которого я не могу найти выход.
Но это ладно, единственное, о чем я начала переживать – это отсутствие вестника от тана Люциуса. Прошло уже больше трех месяцев, как он покинул Шорхат, но до сих пор новости о его возвращении до нас не доходили.
Я не знала, как быть и что делать. Стоит ли нанимать рабочих и приступать к строительству храма? Или обождать возвращения храмовника? Что нужно делать, чтобы заложить первый венец? Есть ли при строительстве святого места особый заговор или ритуал?
На эти вопросы никто, кроме него, ответить не мог. Да и стоит ли торопиться, ведь храм у нас будет построен из кругляка. А он, как вы знаете, готовится загодя и проходит специальную сушку.
Дарк исправно ездил к своей семье, по прежнему живущей в родительском доме.
- Я обещал матери Надэи позаботиться о ее дочери, - каждый раз твердил он, стоило только мне начать подобный разговор.
- Но я ведь не ее дочь!
- Ее! В глазах посторонних ты ее дочь, Надя!
Я догадывалась, что за заботой о Надэи кралось нечто иное. Просто он привык заботиться обо мне, точнее об этом теле, ведь нянчился он с ним с самого его рождения.
Приструнив свою совесть, решила отстать от мужика. Не маленький, сам знает, что нужно для его семьи! Раз его жена готова ждать блудного мужа неделями, то кто я такая, чтобы настаивать на своем?!
Скучать у меня не было времени. Пока мастер Кроус занимался внутренней отделкой помещений, мы с Солейн осматривали окрестности.
Стоило нам только ступить в лес, как на глаза попались грибы. С неделю мы занимались тихой охотой, а после предавались гастрономическим изыскам. Не знаю почему, но грибы в этом мире никто не употреблял в пищу. А зря! Лес был щедр на дары. Тут и белый гриб, и подберезовик, и опята, и подосиновик. Легче перечислить чего нет.