Над пропастью во лжи Том 1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Обе стороны, так или иначе, пытались получить максимальную выгоду с минимальными затратами. Дело обычное, но слишком утомительное для обеих сторон. Переговоры всегда шли со скрипом. Идти на компромисс никто не хотел. В лучшем случае, рабочая встреча приносила половину того результата, на который рассчитывали изначально. Но, тем не менее, даже этот результат был выгоден обеим сторонам.
После такой командировки и возвращался на родину Ротмер Рамус. Лорд малого совета Марса был зол. Как и все члены делегации Марса.
— Почему Совет вообще вцепился в этот «Сезам»? — Спросил Раби.
— Спроси об этом у Касима. — Рыкнул Ротмер на друга.
— Нашел смертника. — К счастью, Раби умел контролировать свои эмоции. В противном случае эти двое уже не раз бы сошлись на арене.
— Ничего. Напишу отчет, и через шесть месяцев снова слетаю на эту чертову планету. Благо, что хотя бы с женщинами у них все хорошо.
— Какие планы на вечер?
— Никаких. — Пожал плечами Ротм. — Может клуб?
В этот момент до его слуха донесся странный звук, напоминающий стук каблуков. Ротм оглянулся. Никого кроме Раби и еще двух дипломатов рядом не было. Тем не менее, почему-то этот звук заставил его волноваться.
— Клуб, отличная идея. — Одобрил Раби, не обращая внимание на растерянное лицо друга.
Глава 3
Маша"
"Как и говорила улыбчивая стюардесса, климат Марса действительно отличался от Земли. Я сначала думала, что это будет похоже на нашу пустыню. Но нет. Ничего подобного. В пустыне сухо, жарко, много песка и пыли. Но, со всем этим можно было мириться. В крайнем случае, спасали одежда, SPF и защитная маска. А вечером и вовсе, приходила спасительная прохлада. А иногда, и дикий холод. Марс не был похож на пустыню.
Понятия тени, кондиционеров и климат — контроля здесь отсутствовали. Потому что местные жители, чувствовали себя в таких условиях максимально комфортно, а для туристов инфраструктура находилась в стадии разработки. В сети ходили слухи о том, что местные власти, вроде как собираются заключить контракт с «Сезамом». Но, насколько мне было известно, все это пока остается на уровне слухов.