Начало читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Так, давай пошли дальше — надо найти ручей и отдохнуть до завтра.
— А немцы?
— Что немцы?
— Немцев бить…
— Завтра и пойдем — надо еще тактику поднатаскать. Тебя сколько тренировали?
— Нисколько, мы только маршировать начали.
— Вот видишь. Так что нам сейчас надо потренировать хотя бы азы. Все, рота подъем.
Алексей немного очухался, и тут из него полезла шпиономания:
— Руки вверх!
— Что, опять? Да вы все сговорились…
— Чей ты шпион?
— А ты? — он немного опешил, я же руки держал опущенными, хотя и было стремно видеть направленный на тебя ствол — он немного подрагивал, да и сам Леха был на взводе — сейчас может и пальнуть.
— Что значит — я?
— Да, вот ты чей шпион? — так, он огорошен, пошел на диалог, сейчас надо потихоньку дожимать. — Вот смотри — мы с тобой покрошили фрицев, и ты хочешь меня за это арестовать. Потому я и спрашиваю — чей ты шпион.
— Как же… я же тоже крошил фрицев…
— Верно. Мы. Оба. Крошили фрицев. Получается, что либо мы оба — шпионы, либо оба — нет.
— Уж больно ты странный. — вот черт, рановато он успокоился, значит скоро снова его переклинит.
— Ну а что значит странный? Да, мы применяли непривычные. Для тебя. Методы.
— Ну не знаю всех наверное…
— Ну?
— Все-равно как-то это…
— А как? Эффективно?
— Ну да…
— Так какого рожна тебе еще надо?!? Марлезонский балет с фрицами решил танцевать? Так иди и танцуй! Но. Без. Меня. Мне надо крошить фрицев. Вопросы?
— Так и мне надо крошить фрицев…
— Вопросы!
— Да нет, все, извини…
— Не понял!
— Извините, товарищ командир!
— Вот так-то. И знаешь, ты если в следующий раз что удумаешь, ты лучше спроси.
— Да.
— Не слышу!
— Так точно! Ясно!
— Ну, двинули.
Через час мы вышли на небольшой ручеек, и в распадке устроили лагерь — небольшой костерок, лапник. Весь путь мы тренировались передвижению по лесу. У Лехи уже неплохо получалось быстро занимать укрытия и передвигаться между ними, да и я потренировался — видел только в фильмах, опыта тоже никакого, одна теория.