Сергей Владимирович Суханов — «Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начало читать онлайн

Обложка книги Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Большинство нормальных попаданцев, оказавшись в сорок первом, стараются попасть к Сталину и помочь переломить ход войны. Вот только как к нему попасть? И надо ли вообще это делать…?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да, ждать от них ничего хорошего не стоит. Это пока мы союзники, да и то… А потом эта ""холодная война""… Нэ вэрится конечно, но оставлять в их руках такой козырь… Дэйствуйтэ.

— А что это у них за песни… как там… ""Родина моя… Белоруссия… Песни партизан, от реки туман""… Очень красивая… и необычная…

— Да, у них появился ряд песен, как никогда подходящий к данному моменту. Та же ""Вставай, страна огромная"".

— Да уж — Сталин усмехнулся — Как Дунаевский взвился, что у него украли песню…

— Да, комедия. Хорошо хоть про ""Синий платочек"" не стал такого говорить.

— Творческие люди, что с них взять…

— Да…

— Так, значит, наступать они не собираются?

— Нет.

— Поговорите с ними… нам нужна хотя бы вспомогательная операция… в свете наших планов на январь…

— Есть.

— А может мы его… — Берия сверкнул пенсне и хищно улыбнулся.

— Нет… Пока — нет. В текущей ситуации нам не стоит разбрасываться союзниками, или кто они нам… какими бы темными они не были. Можем разрушить и то, что имеем.

— Но там есть наши командиры, и не из самых маленьких.

— Да что эти командиры?!? Профукали летом, профукают и сейчас.

— А потом…?

— А потом посмотрим.

Случайно или нет, но в Берлине в это же время проходил другой разговор.

— Скажите, Герман, а вот в этой Белоруссии — что это за заштрихованные территории?

— Это территории, где наблюдается некоторая активность партизан.

— ""Активность""?! ""Пар-ти-зааан""?!!!! Герман!!! Вы держите меня за идиота, да? Думаете, Ваш фюрер не может узнать, что там происходит? Думаете, он не знает, что по этой территории наши войска не передвигаются, что их там просто нет?!?

— Но фюрер, это не…

— Молчать!!!! Партизаны с танковыми батальонами?!? С эскадрильями истребителей?!? Что Вы мне тут врете?! Прямо в глаза!! нагло!! врете!!!! Они наверное их прячут под печками, да? Баааальшими — такими — печками, да?

— Мой фюрер, у них действительно…

— Что ""дей-стви-тель-но""?!? Печки?!!!! Ну расскажите, расскажите…

— Это все specnaz NKVD.

— Какой к черту specnaz?!??? Что это такое?!!!

— Войска специального назначения.

Три дивизии. Это они устроили нам некоторые проблемы.

— Некоторые проблемы?!?! Герман, Вы что, не понимаете, что это провал?!!!! Полный, безоговорочный, провал!!!! Почему мы ничего не знали об этом спецназе? Почему у нас нет этого спецназа?!!!!!

Глава 43"

"Естественно, про эти разговоры мы ничего не знали, поэтому в середине января 1942 года мы со спокойной совестью все-таки взяли Минск — пришлось.