Начало пути читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Чувствую себя страшно одинокой и никому не нужной.
06:10
Светает. Ко мне приближаются шаги. Пытаюсь сообразить, куда мне умотать, пока не поздно. На чердак. Надо срочно на чердак! Там дверь хоть на запор закрывается.
06:12
Пробегаю мимо одноногого чудовища, ползущего по коридору. Маг воет что-то мне вслед и пытается встать хотя бы на четвереньки. Хотя… с одной рукой и одной ногой — это сложно. Тем более в руке он зажал вторую ногу, которую даже мой случайный пинок не выбил из его цепких пальцев.
Разочарованно бегу вверх по лестнице, слушая проклятия вслед и угрозы убить меня при первой же возможности.
Ты сначала поймай. Мечтатель!
06:23
Забаррикадировалась на чердаке, прочтя «заклинание магического замка». Теперь сюда не сможет проникнуть не то что маг, а и сам бы Терминатор растерялся перед таким препятствием. Гордая и довольная собой, падаю на кровать и мгновенно отрубаюсь.
12:41"
"Некромант стоял над кроватью девы, слушая ее уютное сопение. Ногу он пришил суровыми нитками, нос приклеил специальным составом, а глаза вставил обратно пальцами.
Он скривился в жутком подобии улыбки и вытащил из-за пояса тесак. Высоко подняв его над головой, он почти с нежностью посмотрел на тонкие черты и тихо, утробно зарычал.
Глаза девы распахнулись, расширились от страха, и она прикрылась белой ручкой, как бы моля о пощаде.
— Умри, несчастная! — с пафосом прошипел некромант и опустил руку.
Но дева выскользнула из-под удара, вскочила легкой ланью, пнула его под зад с силой, вбившей мага головой в стену. И… ускользнула. Легка и невесома, как призрак, мелькнувший в ночи.
— Сиггун!!! — взревел некромант, выбираясь из стены. — Сиггун!!!
Но только звонкий смех был ему ответом, словно издеваясь над нервами мертвого мага, который потерял сегодня всё(!) — книги, травы, камни и рецепт зелья, который два часа назад мог бы превратить его в сверхсущество, повелевающее миром.
И все из-за этой ведьмы!
Бегу по коридору, нервно хихикая. Меня всегда, когда очень страшно, тянет на «ха-ха». Ничего не могу с собой поделать.