Начало пути читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Хихикаю, представляя некроманта на месте нашего участкового венеролога. Однорукий, покрытый трупными пятнами, со злобным взглядом — он производил бы неизгладимое впечатление на больных.
— Следующий!
Ой… эльф. Настоящий! Мамочки, а такое бывает?
Высокий, изящный, грациозный и манерный, он словно плывет по воздуху, одаривая присутствующих лишь мимолетным взглядом из-под пушистых ресниц.
Пускаю слюни, приглаживая рога. На меня посмотрели с легким отвращением, сморщили носик и отвернулись. Хмурюсь, понимая, что очарование как-то сходит на нет.
— Что вам?
Магу явно плевать, кто перед ним: эльф — не эльф, лишь бы платили.
— Как обычно. Отворотное зелье.
— Хм. Кто на этот раз?
— Королевская дочь, — с мучительным вздохом. — Влюбилась и бегает следом, как собачонка. Мешает, путается под ногами, рыдает по ночам в подушку.
— Я предупреждал. Такая внешность специфична. Хотите — шрам сделаю?
— Нет, спасибо! — Голубые глаза гневно сверкнули.
С трудом соображаю, анализируя услышанное. Так это маг ему такой фейс забабахал? А… мне так можно? Ну только поженственнее и губки попухлее.
— Вот. Три серебрушки.
— Благодарю.
И эльф вышел, выпрямив спинку и задрав нос.
Сижу, думаю, поглядывая на мага, сортирующего склянки на столе.
— А мне так можешь? Ну… с внешностью.
— Нет.
— Почему? — Я так и знала. Жлоб! Гад! Ну я тебе отомщу, даже не сомневайся.
— А зачем тебе? Хочешь всю жизнь отбиваться от мужиков? Или загреметь в дома разврата? Нет, не то чтобы я был против, но наказать тебя могу и менее изощренно.
— Хм. Ну-у можно несильно… губки там надуть или носик… потоньше, ножки подлиннее опять же, грудь…
— Еще одно слово о ножках, попках и груди…
Фыркаю и замолкаю.
— Рога вечером удалю. Уймись.
— Да пошел ты.
Суровый взгляд, тяжелое сопение.
— Ладно-ладно, подожду до вечера.
Вздох.
— Я не понимаю. Ну вот… никто и никогда со мной еще так не говорил, да еще и чтобы остаться после этого в живых. Ты же дерзишь, ругаешься, весь дом поставила на уши, еще и твой эльф постоянно таскает мое золото.
— Бывает хуже. Поверь.
— Да? Это как?
— Полное одиночество. Вот уйду отсюда — взвоешь. Представь: снова один, никому не нужный. Среди мертвецов…
Некромант мечтательно улыбнулся.
Хмуро изучаю его лицо, не понимая, чему это он так радуется.
— Да-да. Это было бы чудесно. А ты скоро уйдешь?
— Нет. Считай, что это твоя кара небесная и я тут навсегда.