Анатолий Радов — «Начало пути»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начало пути читать онлайн

Обложка книги Начало пути
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Последний раз спрашиваю. — Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. — Ты невинна?— Нет, — мрачно.— Отлично. Хочешь изменить свою жизнь?— Мечтаю.— Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель».Хотите знать, что было дальше? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте удивительную историю, которую вам поведает разумная версия дневника фирмы «Ведьмак и Ко».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А это кто?

Оба задрали голову и внимательно посмотрели на меня. Магу, кажется, стало дурно. Изучаю полосатые труселя до колен, поражаясь, что не нашла их раньше (столько раз в его комнате убиралась и не нашла) — шикарная ж половая тряпка вышла бы.

— Пошли в дом, свиту отошли обратно. Пускай с утра за тобой возвращаются, — прошипел сквозь зубы маг, выпрямил костлявую спину и гордо прошествовал в дом.

Эльф тихонечко хихикал."

"Я только тяжело вздохнула и тоже пошла одеваться. Хоть я и устала, но пропустить такое просто не могла.

Завтра днем куда-нибудь занычусь и отосплюсь. Гномы как раз рассказали, где тут потайные ходы, причем мне рассказали об одиннадцати, а Лансу только о восьми. Ну это правильно. Я ж их подкармливаю втихаря, каждый вечер приходя к кострам и палаткам у кладбища с огромными сумками.

— А я… Меня возьми.

Останавливаюсь на пороге и оглядываюсь. Из-под края одеяла, свесившегося до самого пола, застенчиво выглядывал Сёма.

— Тебя? Зачем?!

— Как зачем? Это же… это же лэрд Рикас! Директор школы магов! Может, расколдует.

 — Последнее горшок сказал очень тихо и почти безнадежно.

Вздыхаю, хватаю его и бегу вниз. Надо и впрямь его будет расколдовать побыстрее. А то как-то несолидно мне все время с таким «аксессуаром» бегать.

01:54

Мужчины сидели в кабинете мага. Там я как раз только сегодня все убрала, отмыла, отдраила — гномы перенесли огромный черный стол, стул и пару кресел. На одном сидел маг, на втором этот самый директор.

Стою под дверью, подслушивая и подглядывая в щелочку и стараясь не обращать на себя внимания, а то мало ли какие они секреты сейчас обсуждать будут, увидят меня, и в доме на один горшок больше будет.

— Давай рассказывай. Как? Чего? Какими судьбами воскрес?

Маг, уже одетый в белую рубаху и темно-синие штаны, задумчиво смотрел на друга.

— А ты что же, в меня не верил?

— Отчего ж, верил.

— Давайте зайдем, — тихонько проныл горшок, пытаясь разглядеть, что происходит в комнате.

— Девку-то свою впустишь али так и будет у дверей мяться?

— Я надеялся, что она сама зайдет.

— Ну-ну, — снова засмеялся маг, сидя на продавленном кресле.

Открываю дверь, вхожу, закрываю дверь. Всем… здрасте.

02:05

Меня берут в школу магии! Круто, да? Лаборанткой! За-ши-бись! Мои вежливые извинения и предположения о том, что такая честь не для меня, — никто всерьез так и не воспринял.

Рикас расщедрился и сделал меня вообще единственной лаборанткой всей школы. Раньше студенты сами за собой убирали.