Начало пути читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ну… и тадакимас, как говорят японцы! То есть приятного мне аппетита.
Сижу, сжимая в одной руке горячую кружку чая, во второй — вилку, и поедаю яйца с беконом, вкусно — не то слово. Даже маг забежал, потребовав свою порцию. Взмыленный, уставший, он успевал командовать стройкой, готовить зелье силы и искать меня, ибо все грязное и кто-то же все это убирать должен.
Соврала, что убрала кухню. Маг оценил, поскользнувшись на масле и пролетев ее насквозь, как раз в кладовке и затормозил.
— А ты ему про меня не расскажешь? — напряженно засопели под столом.
— А надо?
— Надо. Он же тоже хозяин дома, да?
— Ну… да, немножко, — поедая бекон и щурясь от удовольствия.
— Как это?
Но тут некромант вылез из кладовки, и закончить я не успела.
— Кто масло разлил?!
— Какая-то сволочь, — решительно и резко, кивнув для убедительности.
У мага не нашлось контраргументов, а потому он тоже сел за стол и подгреб к себе сковородку с остатками завтрака. Жую, задумчиво за ним наблюдая.
— Вкусно?
Маг как раз подозрительно обнюхивал содержимое, рискнув макнуть палец в яйцо и осторожно коснуться им языка.
Кашляю, запивая смех чаем и понимая, что просто должна досмотреть представление до конца.
— Хм… пахнет неплохо. Как ни странно. Н-да. — Палец довольно облизали и отобрали у меня вилку.
Мне в принципе все равно — я уже наелась.
— Хм… это и вправду ты приготовила?! — быстро орудуя вилкой и ножом.
— Да, — чувствуя обиженный тычок в колено. — Почти!
— Хм, а кто еще? — зарываясь в сковородку и довольно мыча.
— Да так… у тебя тут теперь… домовой живет. Нафаня. Ну собственно, вот он.
Маг замер и покосился вниз. С пола ему робко махал половником домовой. Маг ошарашенно на него уставился.
— Здрасте, — отважился первым пойти на контакт Нафаня. — Очень, значица, приятно. Это я готовил. Мне… кухню выдали… Остаться можно? — И такой напряг в глазах.
— Можно, — кивнул некромант и продолжил есть.
Под столом сопят от счастья.
Ну и… хорошо, а то я тоже уже переживать начала, что его опять что-то не устроит.
18:34
Стою с тряпкой на балконе, только-только установленном на втором этаже, мою полы. Мне жарко и плохо, гномы внизу свистят, следя за движениями попы. Уф. Ну некромант. Это я-то должна отработать свое проживание здесь? Это ты мне по гроб жизни обязан!
Оглядываюсь по сторонам и вспоминаю слова этого маньяка.