Анатолий Радов — «Начало пути»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начало пути читать онлайн

Обложка книги Начало пути
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Последний раз спрашиваю. — Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. — Ты невинна?— Нет, — мрачно.— Отлично. Хочешь изменить свою жизнь?— Мечтаю.— Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель».Хотите знать, что было дальше? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте удивительную историю, которую вам поведает разумная версия дневника фирмы «Ведьмак и Ко».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну… и тадакимас, как говорят японцы! То есть приятного мне аппетита.

Сижу, сжимая в одной руке горячую кружку чая, во второй — вилку, и поедаю яйца с беконом, вкусно — не то слово. Даже маг забежал, потребовав свою порцию. Взмыленный, уставший, он успевал командовать стройкой, готовить зелье силы и искать меня, ибо все грязное и кто-то же все это убирать должен.

Соврала, что убрала кухню. Маг оценил, поскользнувшись на масле и пролетев ее насквозь, как раз в кладовке и затормозил.

— А ты ему про меня не расскажешь? — напряженно засопели под столом.

— А надо?

— Надо. Он же тоже хозяин дома, да?

— Ну… да, немножко, — поедая бекон и щурясь от удовольствия.

— Как это?

Но тут некромант вылез из кладовки, и закончить я не успела.

— Кто масло разлил?!

— Какая-то сволочь, — решительно и резко, кивнув для убедительности.

У мага не нашлось контраргументов, а потому он тоже сел за стол и подгреб к себе сковородку с остатками завтрака. Жую, задумчиво за ним наблюдая.

— Вкусно?

Маг как раз подозрительно обнюхивал содержимое, рискнув макнуть палец в яйцо и осторожно коснуться им языка.

Кашляю, запивая смех чаем и понимая, что просто должна досмотреть представление до конца.

— Хм… пахнет неплохо. Как ни странно. Н-да. — Палец довольно облизали и отобрали у меня вилку.

Мне в принципе все равно — я уже наелась.

— Хм… это и вправду ты приготовила?! — быстро орудуя вилкой и ножом.

— Да, — чувствуя обиженный тычок в колено. — Почти!

— Хм, а кто еще? — зарываясь в сковородку и довольно мыча.

— Да так… у тебя тут теперь… домовой живет. Нафаня. Ну собственно, вот он.

Маг замер и покосился вниз. С пола ему робко махал половником домовой. Маг ошарашенно на него уставился.

— Здрасте, — отважился первым пойти на контакт Нафаня. — Очень, значица, приятно. Это я готовил. Мне… кухню выдали… Остаться можно? — И такой напряг в глазах.

— Можно, — кивнул некромант и продолжил есть.

Под столом сопят от счастья.

Ну и… хорошо, а то я тоже уже переживать начала, что его опять что-то не устроит.

Кто их знает, некромантов этих. Может ведь домовых и на дух не переносить. С другой стороны, возможность хорошо питаться дорогого стоит.

18:34

Стою с тряпкой на балконе, только-только установленном на втором этаже, мою полы. Мне жарко и плохо, гномы внизу свистят, следя за движениями попы. Уф. Ну некромант. Это я-то должна отработать свое проживание здесь? Это ты мне по гроб жизни обязан!

Оглядываюсь по сторонам и вспоминаю слова этого маньяка.

Подбор книги