Набери мой номер ночью читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я не собираюсь садиться к тебе на шею!
— Я… — он все же вспомнил о пакетах. Избавившись от них, повернулся ко мне и слегка наклонился. — Маш, ты ведь знаешь, что я не могу на месте пассажира.
— А ты пробовал? — я изображала беззаботность. — Кир, десять лет прошло. А про мои водительские навыки ты знаешь, я не первый день за рулем. Давай попытаемся? Когда-нибудь нужно попытаться. И это ведь тоже доверие — ты мне доверяешь, как я тебе?
Он всерьез обдумывал мое предложение, раз начал бледнеть.
— Я не уверен, Маш. Это сложно.
— Так сделай что-нибудь с этой сложностью! Или думаешь, мне всегда легко?
Кир с трудом выдавил улыбку, уловив, что я дословно вернула ему его же фразу:
— Ты маленькая, хитрая… — я ожидала услышать слово «дрянь», но он вовремя переформулировал: — Моя девочка… с каплей стервозности. Ладно, это справедливо. Давай попробуем. Но если скажу — сразу паркуйся.
— Без проблем.
На самом деле в центре так сразу и не припаркуешься, мы же в самом антипарковочном месте России, но об этом оба говорить не стали.
Ехать действительно было недалеко, я ориентировалась по навигатору. Кирилл за всю поездку не произнес ни звука, он просто застыл в одной позе, а через пять минут и вовсе закрыл глаза. Я вела очень аккуратно и медленно, понимая, что его состояние — не повод для шуток. Надо было с чего-то начинать, и он сегодня тоже переступил через очередную рамку.
Остановившись возле ресторана, я повернулась к нему: бледный, непривычно заторможенный, но дышащий ровно, хотя очень сильно отличающийся от себя обычного.
— Спасибо, Маш.
— За что?
— За то, что не угробила нас обоих… Да нет, я шучу, конечно. Всегда шучу, когда сильно волнуюсь.
— Не замечала. Это твой способ взять ситуацию под контроль, когда не можешь ее контролировать?
— Могла бы хоть раз сделать вид, что не такая умная. В любом случае спасибо.
Я так и не поняла, за что именно он поблагодарил.
— Не за что. И потом еще будем так делать, если не возражаешь. Наверное, лучше я буду водителем загородом, где нет такого движения. Десять минут! Завтра будет двадцать. А через месяц ты уже и не вспомнишь о своей фобии. Я понимаю, что ты давно приспособился, но выйдет неплохо, если в случае необходимости ты хотя бы на такси сможешь ездить.
— Согласен.
— Тогда идем?
— Сейчас. Еще немного посидим.