На всех принцев не хватит или Идеальное детство (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Возница, бородатый мужик лет пятидесяти, о котором за время поездки я узнала лишь, что его зовут Дархан, как и крепкая карета с гнедым жеребцом достались Лексу ""в наследство"". Дархан рассчитывал жить на ранчо, но куда ж мы без личного транспорта и водителя? А поскольку молодой хозяин вскоре на пять лет удалится в академию то бородач как вымпел перешел в мое пользование. Что собственно и хорошо. В доме просто обязан быть рукастый мужчина. Дархан, давно овдовевший, как говорили раньше в деревне — бирюк, и идти ему некуда, зато он умеет многое.
В день экзамена карета была подана задолго до его начала. Пока ехали, я навскидку засекла время и, выходя из кареты у стен академии, с превосходством заявила Лексану:
— Полчаса.
— Да понял я уже, что это неудобно, — буркнул парень, нарядившийся сегодня только в белую парадную рубашку и черные брюки без смешного длинного камзола напоминающего пальто, и прерывисто вздохнул, задрав голову к шпилям башни. — Это самое старое здание в Китояре, оно даже старше дворца. Вернее, его величество Сигулар шестой около пяти столетий назад построил новый дворец, а этот отдал под академию.
— Ого! — восхитилась я и, уцепившись за возможность, решила игриво узнать имя нынешнего правителя. — И кто же у нас сейчас правит? Сигулар двадцать шестой? Или сто двадцать шестой?
Мальчишка взглянул с укоризной и осадил:
— Не стоит так шутить, Лиза. У нас очень хороший король. Между прочим, это по его указу, такие как я, учатся бесплатно. Отцу, конечно, ничего бы не стоило оплачивать, но сам я не потяну. Или учеба или дом.
Мда, но как зовут короля? Имя, брат, имя! Трудно было, что ли упомянуть? Из-за домашних хлопот так и не посетила ведь библиотеку.
"— Извини, — потупилась и только сейчас сообразила поинтересоваться: — Погоди, какие, такие как ты?
Мальчишка задорно улыбнулся.
- Неожиданно и поздно обретшие магический дар в не магической семье. У кого родители маги, те с детства ребенка учат, а в академии он уже просто доучивается пару лет. А вот в нашей семье магов не было…
— Или им просто не давали развиваться.