Елена Александровна Каламацкая — «На всех принцев не хватит или Идеальное детство (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На всех принцев не хватит или Идеальное детство (СИ) читать онлайн

Обложка книги На всех принцев не хватит или Идеальное детство (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Уеду в столицу и начну жизнь с новой странички", - решила Лиза, но жизнь преподнесла невероятный сюрприз - билет покупала на поезд, а оказалась в другом мире. Теперь вся надежда на неунывающий характер, багаж знаний и судьбу
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Зачем? Я пансион оплачивал не для того чтобы туда ездить. У нас так — мальчики живут в семье, учатся управлять капиталами, перенимают дело отца, а девчонки это ж товар! Это ж временно. Вырастают и в другую семью улетают, поэтому важно с детства жениха хорошего присмотреть да и пристроить ее выгодно. Я и нашел лучшего. Сын друга, с которым давно веду дела. Так что будешь жить, не тужить на всем готовом. Только разговаривай меньше, вообще рот не открывай и со всем соглашайся. Кланяйся и соглашайся.

Серьезно? Боже, дай мне терпения.

Я шла за разглагольствующим шовинистом и нервно пинала песок голыми пятками. Пальчики было жалко, хоть песочек выглядел просеянным, но мало ли — вдруг камешек попадется. И на море смотрела и на деревья, стараясь успокоить нервную систему. Спросила на свою голову! Куда я вляпалась? Кланяйся? Молчи и кланяйся? Всю жизнь мечтала!

Нервно хихикнула, вспомнился интернетовский анекдот: маленький внук целый день третировал бабушку повторяя: ""Молись и кайся"". Старушка едва дождалась родителей и кинулась жаловаться — с ребенком что-то не то, в веру ударился не по возрасту! А те смеются и с детского языка переводят: — ""Мама, он просил тебя поставить мультик ""Малыш и Карлсон!"".

Мда… смех смехом… Вот и мне слышится вместо ""молчи и кланяйся"" — ""кричи и пинайся"". Я ведь от нежелательного брака из дома убежала можно сказать, а тут… Все-таки придется выйти замуж за абы кого? За пацана сопливого только перешагнувшего рубеж совершеннолетия. Такого же деспота, наверное.

И ему кланяться? Вряд ли он обладает характером моего младшего брата, Лёшка вредина, но лапочка. А моя мать святая по сравнению с этими местными! Получится вернуться, каждый день ей буду звонить.

Может, удастся сбежать до свадьбы? Мне бы только к людям выйти. И что? Объявить что попаданка? Магам отдадут. Блин, что же делать-то? На мне только блузка и юбка, даже шпильки растеряла в море. А сумка, наверное, в кинотеатре осталась. Я ее на соседнее пустующее сиденье бросила. Спохватятся, начнут искать и выяснят, что я из него бесследно исчезла.

Вот ведь… влипла — документов нет, маги сумасшедшие, законы против иномирян писаны… Этот купец единственное спасение получается."

"— А деревня оказалась ближе, чем я думал, — неожиданно радостно воскликнул мужчина и указал рукой вперед, где виднелись растянутые на колышках сети.

Чуть не спросила: они так рыбу ловят, на берегу? Секундой позже сообразила — долой иронию — просто сушат. Сети же нельзя мокрыми хранить.