На столе моего босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Что же такое случилось у него, если он такой разговорчивый и улыбчивый? На Алекса это совсем не похоже».
– Что же такое произошло? Вы просто светитесь от счастья. Или это секрет? – моя бурная фантазия рисовала мне положительную для меня картинку. Я думала, что он сообщит мне, что разводится со своей женой и теперь он мой. Иначе я не могу объяснить его такое открытое общение со мной. Обычно он только сухо дает мне указания и никаких вольностей на работе.
– Отнюдь, нет никаких секретов. Просто я скоро стану отцом.
Все. Это крах. Можно ставить точку на нашей истории. «Глупая, наивная, дура, на что ты могла надеяться? Ты простая секретарша, которую использовали для удовлетворения и не более того. На что вообще ты рассчитывала? Что он бросит свою клушу и женится на тебе?» – эти мысли роились в моей голове.
Это был удар ниже пояса. Я не могла думать о другом, работа не лезла в мою голову. Мне нужно было поговорить с боссом, расставить все точки над i.
Хотелось плакать, но я не могла прилюдно разрыдаться, сразу бы начались вопросы. Естественно, обсуждать эту проблему я ни с кем не собиралась. Единственный, кто мог бы мне помочь, это была Машка, моя бессменная подруга, с которой мы вместе уже около 15 лет. Мы, как жилетки, друг для друга.
– Мааааш, ты дома сегодня вечером?
– Привет дорогая, конечно дома. Что-то случилось?
– Да, нужно поговорить. Можно я приеду после работы?
– Конечно.
– Спасибо, родная. – Машка жила в трех станциях метро от моей работы с померанским шпицем по имени «Моня».
– Милый привет, – решилась я к концу рабочего дня на звонок.
– Привет, что-то случилось?
– Нет, почему ты спрашиваешь?
– Обычно ты не звонишь мне с работы, тем более, что уже почти вечер.
– Нет, у меня все хорошо, я просто хочу спросить, можно ли мне после работы поехать к Машке? Сегодня же пятничка, а неделька была ну ооочень напряженная, – я старалась быть как можно более веселой и заискивающей, чтобы муж не заподозрил ничего.
– Я думаю, что да. Сходи, конечно, развейся. Я тогда поеду к парням, давно не виделись. Я так понимаю, вы с Машей захватите в гости «Мартини Бианко»?
– Наверное.
– Ну, значит, встретимся завтра. Целую, милая. Люблю тебя.