Отец подруги. Запретная страсть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А вот хозяина очень люблю, поэтому не увольняюсь. Кайхан Ахметович строгий, но справедливый. В свое время очень помог мне, всю жизнь благодарна буду. Дал крупную сумму мужу на лечение. С того света вытащили его. Да и в целом, всегда ко мне добр и справедлив. Так что, как только узнала, что Кайхан Ахметович вернулся, сразу утром примчалась.
– Теперь ясно, – выдавливаю слабую улыбку. – Рада, что хозяин дома не уехал голодным. Мне было бы неловко.
На самом деле, огромное облегчение, что теперь я не одна в доме с опасным взрослым мужчиной.
– Я очень удивилась, что квартира почти в идеальном состоянии, – продолжает болтать Раиса Михайловна. – Это ведь не в первый раз Наиля одна остается. Всегда после нее бардак жуткий, целый день приходится убивать на уборку, или клининговую службу вызывать.
Удивлен?! Он же сам мне велел! Я полночи горбатилась!
Впрочем, наверное, это все же справедливо. Ведь я пользовалась квартирой бесплатно, приличное время.
Подумаешь, потрудилась. Работа меня не пугает нисколько.
Просыпается голод, с аппетитом уплетаю омлет, блинчики, нахваливаю, а Раиса Михайловна заливается румянцем, довольная.
– Какая ты милая. Обычно подружки Наили совсем другие. Я рада, что тут поживешь.
– Я вообще-то собираюсь сегодня съехать… Только вещи чуть позже заберу, не хочу пропускать первую пару.
– Правда? Жаль.
– Нашла квартиру. А вы не знаете, где Наиля?
– Нет, понятия не имею. Главное, что Кайхан Ахметович в курсе. Думаю, сегодня появится. Ох, непростая девка. Сложно с ней. Вот с тобой родителям явно очень повезло.
Не нахожу что ответить, снова давлю улыбку, причем далеко не искреннюю.
***
Никто меня в квартире не держит, Раиса Михайловна спокойно прощается, отпускает в универ, желая хорошего дня.
Я так растеряна переменой в ситуации, что не решаюсь собрать все свои вещи. Да и успеть вовремя на лекцию хочется. Меня так радушно накормили, отпустили, что уже нет страха, что я пленница. Ничего такого.