Надежда Олешкевич — «На отбор вызывали?»: читать онлайн бесплатно полную версию

На отбор вызывали? читать онлайн

Обложка книги На отбор вызывали?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
"На отбор вызывали?" – фантастический роман Ольги Коротаевой и Надежды Олешкевич, жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези, попаданцы.Никогда не связывайтесь с белками! С говорящими – особенно.Наглая зверушка не только продуктовую авоську распотрошит, но и другими неприятностями наградит. Например, одной такой блондинистой неприятностью, которая вознамерилась испортить жизнь бедной девушке. И плевать, что он какой-то там маг непонятно какого королевства! Грабитель самый натуральный! Ишь ты, ключ ему нужен. От квартиры, где деньги лежат? Держи карман шире!Что, принца воспитать надо? Так, это… не проблема. В отборе поучаствовать? Ну, это они зря…Сами напросились!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он приподнялся и, приблизив морду, принялся шумно втягивать воздух, будто принюхивался ко мне.

– Что-то чую…

– Это Багет какой-то гадостью напрыскался, – машинально отмахнулась я.

– Ничего не гадостью! – разозлилась белка, так как из-за пробудившегося ко мне интереса дракон поднял крылья и сбросил зверька на землю. – А магия есть, и сильная. Фью-фью, и вокруг все замирают! – деловито произнес Багет и выгнул грудь так гордо, будто это он недавно сотворил ту странность с прислужницей в бане.

– Фиу-у-у, – повторила за ним огромная ящерица и фыркнула.

 – Ты уверен, что это была магия? Хотя, мой ветер тоже поет, значит, это я усиливаю силу хозяйки!

– Полегче! – встал на мою защиту Багет, вклинившись между нами. – Почему сразу ты? Я тоже отлично пою, между прочим!

– Так, ребята! – не выдержала я. – Сейчас не об этом. Да, во мне есть какая-то магия. Но пользоваться ею я не умею, поэтому как провести себя и вас во дворец, не представляю. Будем действовать подручными средствами…

– Багетом, – довольно оскалился дракон.

– Чего это мной? – оскорбился зверек.

– Тебя не жалко, – потешался мой большой спутник. – И толку от тебя все равно нет. Летать не умеешь, магией не владеешь.

– Зато глаза выцарапываю на раз! – запрыгнул зверек на морду дракона, однако свалился, так как второй спутник мотнул ею."

"Пришлось прикрикнуть, чтобы между ними не завязалась драка. А к этому явно шло. Багет уже грозно шел на противника, а дракон с энтузиазмом вилял кончиком хвоста, готовясь к предстоящей схватке. Я одна здесь переживаю за Драгена и судьбу всего королевства?!

Спутники меня толком не слушались, то и дело норовили толкнуть друг друга.

Я высматривала кого-нибудь на площади и придумывала запасной план, однако в голову ничего не шло. Нужен маг, и все тут, но ни один пока не очнулся.

Можно было довериться судьбе и полететь на драконе, однако слишком высоки ставки. Я не имела права на ошибку, ведь она стоила жизни, притом не моей.

– Не попробуешь – не узнаешь, – проворчала под нос, быстро шагая к двери, за которой был магический портал.

 – Фи-у, говоришь?

По пути я начала напевать ту самую песенку, но оборвала себя на полуслове. Внутреннее чутье говорило, что бесполезно. Но я принялась петь другую… Третью. Закрыла глаза, едва сдерживая слезы, а когда открыла их – передо мной были стены дворца.

Я в Расане!

По большой украшенной разноцветными камнями площади проходили редкие прохожие. Они косились на моего дракона с опаской, но не убегали с криками, как в провинции.