На моих условиях (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Может, позвонишь ему?
- Не буду. Если позвонит - возьму трубку.
- Ладно, но ты все-таки не обвиняй его раньше времени, - мнется подруга. - Ну, мало ли, что Лика забыла там.
- Варь, ты с чего вдруг заделалась адвокатом Андреева? - бросаю раздраженно.
- Просто... Зря я тебе показала тот пост в Инсте. Надо было сначала самой расследование провести, чтобы не волновать тебя понапрасну.
- Я не маленькая девочка и со всем этим справлюсь. Знаешь, я...
В этот момент в трубке раздается звук второго входящего. Стоит мне взглянуть на экран, как сердце уходит в пятки.
- Варь, у меня Андреев на второй линии, - говорю шепотом, словно он может меня услышать.
- О! Ты же поговоришь с ним, да? - и не дожидаясь ответа, добавляет. - Ладно, держи меня в курсе. Пока.
Варя отключается, а экран продолжает светиться. Резко зажмурившись, я снимаю трубку.
- Привет, - говорю подчеркнуто спокойно.
- Это что такое, Влада? - раздается требовательный голос, сдобренный смачным ругательством. - Это такой типично женский способ донести до меня, что тебя что-то не устраивает?
- Не понимаю о чем ты.
- Не принимай меня за идиота! - рявкает Максим. - Почему ты не ночевала дома?
- А я обязана? - враждебно парирую я. - К тому же, сегодня я как раз ночевала у себя дома.
- Не доводи меня, Влада, - советует он мрачно. - Мне до этого остался один крохотный шажок. Предупреждаю тебя, последствия тебе не понравятся. Я не спал всю ночь, разыскивая тебя, у меня на работе полная задница, терпеть твои выкрутасы по телефону - совсем не то, что мне сейчас нужно.
- Тебе не нужно ничего терпеть, - огрызаюсь я язвительно.
- Ты, блин, серьезно? - рычит он, а спустя мгновение уже спокойнее спрашивает: - Я сделал тебе больно? Обидел чем-то?
«Мне больно от мысли, что ты сейчас с Ликой». Эти невысказанные слова становятся для меня откровением. Мне ведь действительно не обидно, это не уязвленное самолюбие - мне физически больно от того, что Максим может быть близок с кем-то другим. Когда это произошло? Когда все изменилось? Когда быть с ним стало важнее, чем все остальное?
- Влада?
Неподдельная тревога в его голосе заставляет меня почувствовать себя неблагодарным шаловливым ребенком.
- Ты ничем меня не обидел, - говорю, наконец.
- Тогда почему ты ночевала в своей старой квартире?
- Откуда ты знаешь? - подозрительно спрашиваю я, озираясь по сторонам.
- Это важно?
Я напряженно молчу.