Александр Кузнецов — «На краю Содружества. Часть 1. Раб»: читать онлайн бесплатно полную версию

На краю Содружества. Часть 1. Раб читать онлайн

Обложка книги На краю Содружества. Часть 1. Раб
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Космическая фантастика, по мотивам EVE. Проживший интересную и насыщенную жизнь, вырастивший детей и переживший смерть супруги, волевой и в меру циничный Гг похищен черными рекрутерами (по сути – работорговцами). В момент похищения, старое сердце Гг не выдерживает, и тело умирает. Разум же (или, если угодно, душа) переселяется в тело молодого человека, погибшего при захвате.В серии произведений, посредством приключений главного героя, автор постарается раскрыть свое видение мира продвинутой космической цивилизации. От простого (окраина населенного людьми объема пространства, с использованием устаревшей техники и технологий, и многообразием социальных систем, иногда совсем уж архаичных, на взгляд современного жителя земли, но тем не менее) к всё более сложному (к продвинутым в техническом плане, центральным мирам). В первой, части больший упор сделан на том, как в непростых обстоятельствах сохранить себя, не сломаться и остаться Человеком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- С чего вы решили, что вы не гражданин Империи? Читайте контракт, там ваш статус прописан – вы гражданин, с отрицательным социальным рейтингом. Остальное узнавайте самостоятельно.

Перед нами открылся очередной проем. Я зашел в помещение. Это оказался жилой блок казарменного типа, метров 20 в длину. С поправкой на более технологически развитое общество: справа и слева, вдоль стен, вместо коек были в два яруса установлены капсулы-ячейки. Между ними, в центре блока оставалось достаточно свободного места. Напротив, вся видимая часть стены представляла собой огромный голо-экран.

Отметил про себя что, снова знаю название незнакомого устройства. На голо-панели транслировали какой то бой, в стиле смешанных единоборств.Перед голо-экраном, на диванах и креслах спинами к нам, активно болело за результат семеро разумных. Это были первые разумные которых я увидел на Базе. По виду они ничем особым от людей не отличались. Во всяком случае, со спины.

Тем временем, шар подлетел к нижней ячейке в середине правого ряда.

Передняя панель сложилась, открыв доступ внутрь."

"- Эта ячейка временно закреплена за вами. С правилами внутреннего распорядка ознакомитесь на переносном носителе информации. – На экране подсветилась очередная пиктограмма. – При получении направления в медицинский блок вещи в ячейке не оставлять. Она может быть временно закреплена за другим разумным. Для связи со мной можно нажать вот эту иконку и отправить голосовой запрос: «ИскИн Базы».

Шар развернулся и улетел.

Я пошел к своему месту. Соседняя ячейка была не закрыта. В ней сидел и смотрел на меня не молодой мужчина.

- Мой сосед – подумал я. - Здравствуйте! – выбрал нейтральную форму приветствия.

- Привет! – отозвался сосед – Новенький? Без нейросети? Хотя, что я спрашиваю. Раз тебя сопровождал дрон-аватар, значит сети у тебя нет.

- Откуда-то имею смутное представление о значении термина «нейросеть» - ответил соседу – но ранее мне с ним сталкиваться приходилось. Разве что в фантастической литературе.

- Это понятно. Ты, скорее всего, «дикий». Не обижайся. Так у нас просторечье называют разумных с обитаемых планет, не входящих в Содружество. А смутное представление от того, что тебе в крио-капсуле или мед-капсуле «залили» гипнограмму с «языковым» пакетом. Думаю, язык, на котором мы с тобой говорим сейчас, для тебя не родной?! – Произнес сосед полуутвердительно. - Меня, кстати, зовут Кроул.

- Григорий. Можно: Гриша.

- Вот и познакомились.