— «На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Атаковал искин, оказался крепким и стойко держал оборону. Какие мы упрямые. Достал из рюкзака ещё два новых планшета, оплатил подключение к сети каждому и атаковал ещё с них. Когда атаковал со второго, искин ещё держался, а когда с третьего, искин пал в неравной битве со мной. Вот так, нечего упрямиться. Теперь посмотрим, что у нас есть? Схема электроснабжения есть и кабели эти обозначены на ней, только вот шли они вниз и там обрывались, обозначены на схеме как резервные линии. Мне как инженеру не понятно — зачем вести столь мощные кабели вниз, да ещё таким сечением, которое обозначено на схеме.

Единственно предполагаемый ответ — там под землёй спрятано что-то необозначенное на карте. Скорей всего, это было целью высадки и захвата у наёмников, а не сам космодром. Выхода нет придётся ломать искин космодрома там все ответы, где абордажные боты и что спрятано под землёй. Лучше всего это сделать сегодня ночью, а пока надо подготовиться.

Мне нужен мощный искин для помощи. Этот, кстати, подойдёт, посмотрев данные по нему, заметил, что его уже взламывали до меня, причём хакер совсем слабенький и оставил кучу следов за собой и вирус.

Вычистил всё это и задумался. Странно, почему взлом был полгода назад, и за это время никто не проверил искин на вирусы или взломы? Ответ очевиден — это всё специально оставлено для взлома, значит, всё фальшивка. Впрочем, мне нужен сам искин, а не информация, что здесь хранилась.

Можно задействовать искин бутика, как второй резервный.

Посмотрим, в сети ли он? Искин был в сети и из предложений убраны все планшеты. Ну что же, проверка закладок. Послал команду на их активацию. Одну нашли и удалили, а вот вторая активировалась и снова перехватила управление искином. Посмотрел камеры — бутик работал в обычном режиме. Здесь у меня всё готово. Осталось заразить искин космопорта. Это оказалось сложнее — у него не было доступа в сеть. Нужно сначала включить доступ в сеть и только тогда атаковать. Вируса для этого у меня нет, придётся писать сейчас.
Взял за основу другой и начал переделывать его. Три часа с ним провозился, хотел уже отправлять, как вспомнил, что сеть не даст, нужно доступ оплачивать. Пришлось ещё доработать, чтобы сразу сеть оплатилась и в вирусе прописать данные засвеченного чипа, чтобы снялись деньги с него.

Теперь всё готово, можно отправлять. Техник на космодроме уже закончил ремонтировать дроида-уборщика, и он уже работал, чистя холл на первом этаже.