— «На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошло уже больше суток, когда я ел в поледний раз. С огромным удовольствием съел пару банок мясных консервов из рюкзака. Они мне больше нравились, чем еда из пищевого синтезатора. Как хорошо, когда сытый.

Ситуация у меня была крайне странная: вроде амнистия, а корпораты по-прежнему на хвосте сидят. Денег теперь полно, но страшно пользоваться. Может, купить на них чего-нибудь вроде абордажных дроидов? Нужно на них купить чего-нибудь. О, я же искин ручной хотел. Хотя зачем он мне без нейросети? Впрочем, посмотрим, что можно купить.

Достал игрушку. Планшет наверняка заражён и отслеживался в сети. Оказалось, с этим проблема. Дроидов абордажных здесь не было в продаже, и всё, что продавалось из дроидов — полное старьё.

Посмотрел наручные искины — с ними тоже мимо. Бутик, где ими торговали, похоже, разграблен и сейчас не работал, искин не в сети. Нашёл три предложения по ним — все устаревшие, меня такие не интересовали. Можно оружия прикупить, вот только мне его никто не продаст. Интересно, нашли мою заначку у шахты или нет? Скорей, нашли.

Ехать туда искать это оружие у меня не было никакого желания, можно на очень злых фермеров наткнуться случайно.

У меня почти пятьдесят тысяч на счету, а я не знаю, на что их потратить. Надо посмотреть цены на станции, у меня же был доступ. Хотя откуда я мог знать, что мне это понадобится? Всё это потом, пока мне нужна рубашка, пошивочная мастерская или лавка. Ближайшая оказалась через два дома от меня. Там я приобрёл рубашку за десять корпоратов. Хорошо, что здесь не Ошир и размер на меня есть в наличии.

Переодевшись, отправился в бар общаться с Глизом. Он был на месте сидел и смотрел бои.

— Здорово.

— Это ты был вчера? — он показал на панель.

— Да, я.

— Ну ты вчера устроил, это надо же Латника завалил.

— Живой он остался.

— Откуда знаешь?

— Корпораты сказали, когда меня везли с боя.

— Жаль, что хотел?

— Всё то же. Сам понимаешь, средства у меня сейчас есть.

— Пойдём подышим. Слушай, а его доспех теперь твой будет?

— Мой?

— Ну да, это же трофей.

— Ты знаешь, наверно, нет.

— У тебя контракт сохранился?

— Да.

— Покажи.

Достал планшет и показал ему контракт.

— У тебя оружие было лиги?

— Да, мне выдали в оружейке перед боем.

— Тогда нет. Этот доспех сейчас лиги, вот если бы оружие было твоё, тогда и доспех твой, а вот деньги его должны быть твоими. Хотя говоришь, что он живой остался?

— Да, мне так сказали.

— Тогда и здесь мимо. Надо было добить его.

— Кто знал, что он такой живучий окажется.