На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Местность дальше открытая, к тому же прошло почти две недели и неизвестно — на месте он или его кто нашёл. Придётся уходить в развалины.
Троица не спеша шла по моему следу. Быстро перебежал до соседнего куста, вроде не был ими замечен. Дальше мне нужно перебежать за остатки стены. Рывок и я уже за стеной. В это раз меня заметили. Тогда бегом, что есть силы, петляя как заяц между обломками стен и зданий, бежал в другую сторону от байка, уводя погоню за собой. Вначале они кричали: «Стой, стрелять будем». Ага, прямо сейчас остановился и бежал дальше.
Попетляв среди обломков здания, я добежал до оврага и спрыгнул вниз. Кусты, что густо росли по его краям, послужили хорошим укрытием. После чего добрался до ручья и пошёл по нему вверх. Отошёл немного и затаился — услышал голоса преследователей:
— Ну что?
— Он здесь внизу спрятался.
— Ты точно видел, что тут?"
"— Да, след ведёт вниз.
— Тогда надо спускаться, он там может долго прятаться.
Вот уроды, я думал, что они не полезут сюда.
Осторожно пошёл вверх по ручью, хотя надо вниз по оврагу, но теперь выбора нет. Дальше по ручью шёл осторожно, чтобы не оставлять следов. Вскоре понял, что один из них следопыт. Не знаю, удалось мне оторваться от них или нет, но я уже больше часа шёл по оврагу, пока не увидел одну возможность выбраться наверх. Здесь края оврага не такие крутые, как в остальном овраге.
Выбравшись наверх, обнаружил, что до ближайших домов метров триста и не спеша побежал туда. Надеюсь, я оторвался от них. Пробежал метров сто, как услышал сзади крик:
— Стоять!
Ну да, стою-стою, и прибавил ходу.
Как только добежал до домов, они прекратили стрелять.