На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Ставки принимали бармены, надо с ним пообщаться. Подошел к бармену, именно она мне наливала прошлый раз.
— Что налить?
— Ничего, хотел насчёт ставок на себя узнать.
— Хочешь на себя поставить?
— Да.
— Какой бой?
— Завтра, новичков.
— Под каким псевдонимом ты будешь выступать?
— Зверский Красавчик.
— Сам придумал?
— Нет конечно.
— Такой псевдоним надо заслужить.
— Я его заслужил.
— Жаль, что у тебя завтра бой, вечером я свободна.
— Нет, я и так уже две ночи не сплю, сегодня только сон. Так что насчёт ставки на себя?
— У тебя рейтинг высокий, много не заработаешь.
"Предложение, конечно, интересное, только как я его спасать буду, если он окажется где-то далеко, или полезет в самую кучу боя? Никак не спасёшь. Да и кто сказал, что не будет каких-нибудь подстав от корпорации? Могут легко подкупить некоторых бойцов. Они навалятся на меня всей толпой, то и его не спасу, лишь бы как-то самому отбиться.
— Нет, всё на меня.
— Выигрыш небольшой будет.
— Пускай немного, но будет.
— Ну, как знаешь.
Перегнал ей всю тысячу и получил подтверждение на планшет, что ставка принята на меня, если я останусь в живых после боя.
— Корпоратов у меня больше нет, так что можно возвращаться.
— Держи, за счёт заведения, — она мне плеснула в стакан спиртного и ушла к соседнему клиенту.
Пока потягивал из стакана смотрел на своих соперников. Двое представляли опасность, похоже, они из местного криминала. Ещё один явно из богатых, денег у него хватало, вот только непонятно, зачем он на бои записался.
— Что тебе?
— Хочу обратно, мне здесь больше делать нечего.
— Посиди отдохни, куда торопишься?
— Корпоратов больше нет.
— Куда ты их успел потратить?
— На себя всё поставил, больше нет ни корпората. Кроме того, выспаться хочу.
— Ну да, ты ведь две ночи пахал, Зверский Красавчик.
— Вот я и хочу отоспаться, завтра бой.
— Ладно, пойдём провожу, — согласился один из инструкторов.
— Ты всё на себя поставил?
— Да.
— Так уверен в себе?
— Ни в чём не уверен. Только если убьют, они мне не понадобятся.
— Здесь ты прав, хотя мог бы и расслабиться.
— Хватит с меня.