На границе империй. Том 9. Часть 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— У тебя два было?
— Да.
— Откуда второй?
— Тоже угнал, я же техник, для меня это совсем не проблема.
— Деньги за байк где?
— Частично потратил, частично пропали вместе с байком.
— Чем занимался, как жил всё это время?
— Глупый вопрос. Чем я мог заниматься? Жил как мог, с планеты ведь не улетишь.
— Некоторым удалось.
— Повезло им.
— Оружие где?
— О каком оружии идёт речь?
— О фермерском.
— Зачем оно мне? Всё закодировано было. Скинул в выработку какую-то.
— Нет там никаких выработок. Врешь ты всё.
— Я в них не разбираюсь. Может, это не выработка, там были большие чёрные кучи, я по петлял среди них и остановился около какой-то дыры и скинул вниз всё лишнее. Можете съездить проверить, а что это были за кучи — я без понятия.
— Можешь показать их на карте?
— Шутите? Я даже где находится этот посёлок не представляю, не говоря о том, куда я там ехал. Ехал просто наугад, удирал от этих четверых.
— Каких четверых?
— Погоня была за мной, четверо на байках. Двое быстро отстали, а ещё двое долго преследовали.
— Проверим.
— Проверяйте.
— Можешь пока идти.
Глава 22
Когда вышел из кабинета, понял, что его интересую не я, а спрятанное оружие. Семнадцать винтовок немало стоят. Ещё и другого добра там тоже хватало. Тысяч на двадцать-тридцать корпоратов. В зависимости от того, какие у них здесь цены на винтовки. Мы с Джо шли обратно в секцию, и я его спросил:
— Скажи, они подтвердили мою амнистию?
— Да, подтвердили, у нас тоже договор с ними.
— Не знаю, ищут вчерашний день, похоже.
— Ты Реджи прикончил?
— Нет, он сам застрелился. Я не мог это сделать, оружие было блокировано. Кстати, что с моим чипом?
— Получишь перед боем.
— Он скоро?
— Что, не терпится на ринг?
— Надоело, заняться нечем.
— Больше тренируйся.
— От этих тренировок только травмы и растяжения, никакой пользы.
— Ты не прав, в форму вас приводят. Как нога, кстати?
— Нормально, болит только, когда сильно нагружаю.
Он также вернул меня в обратно секцию и ушёл. Тренировка уже закончилась и большинство ушло на завтрак, и я присоединился к ним. Поймал несколько недовольных взглядов в мой адрес. Не знаю, чем я им не угодил. Тем, что на тренировки не хожу, что ли? Так это не мои проблемы.
В общем, проигнорировал их. После завтрака хотел попасть в душ, но там была очередь из желающих, и я решил провести время с пользой.