— «На границе империй. Том 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже это уже не разведка боем, а полноценное вторжение. Меня отвлекло сообщение от Криса, он стоял в дверях со скафандром и винтовкой не решаясь зайти. Пришлось выйти к нему с мостика, чтобы забрать скафандр и оружие. Из оружия он мне принёс мою старую знакомую корсу-105.

Скафандр был средний, но удобный с множеством разных кармашков. В двух карманах я обнаружил запасные обоймы для винтовки.

— Спасибо Крис, что принёс, а то я уже и забыл про это.

— Нет проблем. Всегда рад помочь. Как обстановка?

— Шесть линкоров пока.

— Уже немало.

— Посмотрим, но я думаю их должно быть больше. Похоже, сегодня у вас будет много работы.

— Мы всегда готовы поработать.

— Думаю, это нескоро будет, так что пока ждите."

"Когда вернулся к столу, линкоров уже было восемь, и почти сразу загорелись ещё две иконки означающие, что их стало десять. Это было уже много. Аварцы похоже совсем с головой не дружат, давая пиратам столько кораблей. Сколько их всего будет? Эскадра тем временем переместилась на другую сторону планеты. На мой взгляд, это ничего не давало.

Пираты уже знали, что мы здесь. Видимо был сброшен зонд, потому что картинка была. Пираты никуда не двигались. Они так и висели около того места где вышли из гиперпространства. Эскадра тоже замерла и не двигалась, переместившись на другую сторону планеты. В рубке повисла тишина. Судя по всему, это были не все пираты, и они ещё кого-то ещё ждали. Первым тишину нарушил один из аналитиков.

— Похоже всё.

— Вряд ли.

— Почему?

— Где крейсера или другие суда? Линкоры у пиратов не пользуются большим спросом.

Либо это не пираты, а аварцы и просто выключили транспондеры, но даже тогда должны быть суда поддержки. Аналитики снова уткнулись в свои экраны и начали, что-то вычислять. Только здесь я вспомнил про малую и вывел на экран положение там. Там было пока тихо, никого не было. Что же вы ждёте? Почему не атакуете? Со станции тем временем стали вылетать шахтерские корабли и разгоняться для ухода гиперпространство. Их становилось всё больше и больше. Никогда бы не подумал, что там столько шахтёров.

— Что с резервом?

— Ждёт.

— Где?

— В системе, где вы приказали ему находиться.

— Хорошо.

Я посмотрел у искина, что мне прислали в резерв и слегка обалдел. Похоже, в штабе ""слегка"" переволновались по этому поводу. Имея такой резерв, я от этой десятки линкоров камня на камне не оставлю.

Ну что же вы ждёте? Они по-прежнему ничего не предпринимали. Я посмотрел, что у меня есть в составе эскадры помимо крейсеров и рейдеров.