— «На границе империй. Том 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вторая система была удалена немного вглубь территории империи. Скорей всего она окажется второй на захват, если они начнут по порядку захватывать. Первой системой в захвате должна быть более крупная. Она была на границе территории флота и ничейных систем. В системе находилась бывшая военная станция сильно устаревшая и списанная с флота. На ней обитали шахтёры, занимающиеся разработкой астероидов в соседних системах. Богатых залежей руды ни в этой и ни в соседних системах не было. Ни одна планета в системе не была пригодна для колонизации.

Вторая система была жилая. В ней находилась небольшая гражданская станция. Она висела на орбите жилой планеты. Населения на планете было совсем немного, планету только начали колонизировать. Ни в одной из систем действительно не было ничего ценного.

— Я полечу вот в эту систему — и подсветил её на карте и отметил как большая, а вторая эскадра полетит вот в эту, обозначил её как малая."

"Аналитики посмотрели на карте, что я им сказал, сказали, что принято и продолжили дальше обсуждать детали, а я вернулся к системам, которые я указал на карте как захваченные противником и начал изучение их.

С юга эти пять систем контачили с большой аномалией, через неё было не пролететь. С севера ничейные системы, за ними начинался Авар. Все пять систем ничего особенного не представляли, где-то бы заселённые планеты, где-то нет. В двух системах вообще ничего не было. Через эти две системы в основном летали транспортники из центральных систем в системы восьмого флота и обратно.
Возможно, их захотят захватить первыми, а системы, в которых я их буду дожидаться последними? Могут и так конечно, но тогда в системах будет нужно держать постоянно глушилку гиперпространства и выдёргивать корабли, тогда там много чем можно поживиться. Скорей всего эти системы станут последними. Хотя кто знает, какие у них будут силы. Они могут разделиться и двумя или тремя эскадрами с разных сторон атаковать. Всё это гадание на кофейной гуще, я ничего не знаю о противнике, сколько их будет, и как они будут атаковать.
От созерцания карты меня отвлекла безопасность.

— Искин генерального штаба признал угрозу реальной и оценил её почти в семьдесят процентов.

— Семьдесят процентов это много или мало?

— Много! — за безопасность ответил старший аналитик.

— Что с резервом из линкоров?

— С этим всё плохо. У седьмого флота тоже было несколько стычек и их потрепали, а все основные силы пока задействованы.

— Можно сделать передвижку.