— «На границе империй. Том 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разрешил пострелять, но так чтобы не портить корабль и стены ангара. Пока я чистил винтовку, пискнуло устройство для проверки жучков, информируя меня, что оно заряжено. Включил его, проверить и обалдел. Устройство показало восемь жучков. Откуда они могли взяться на челноке? Начал тщательную проверку корабля и нашел больше тридцати жучков и шесть скрытых камер. После чего занялся поиском в ангаре. Жены, занятые построением тира в ангаре, обратили на меня внимание и начали тоже поиск жучков со мной. В ангаре мы нашли десяток жучков на наружной обшивке корабля и ангара и ещё пять камер скрытого наблюдения.

Когда мы всё это поснимали и уничтожили, я обратился к ним:

— Ну что? Вы до сих пор, считаете, что я ничего не понимаю в архитектуре и искусстве?

— А это здесь причём? — парировала Мила.

— Каким образом все эти жучки и камеры здесь появились?

— Думаешь это они?

— Кто ещё то. Лера проверь челнок, думаю, что наш корабль уже никуда не полетит.

— Это почему?

— Скорей всего блокераторы понаставили.

Глава 4"

"Они ушли в рубку. Мы теперь втроём могли управлять кораблём, но за техническое его состояние отвечала Лера. Он ей очень нравился, и она у него постоянно что-то обновляла. Сам с прибором походил вокруг челнока. Он вроде прибор ничего не показывал, но я был совсем не уверен, что я нашёл все жучки. Проверил себя и нашёл на себе один жучок. После чего пошёл проверить жён. Они находились в рубке. Лера пыталась запустить корабль. У неё, как я и предсказал, ничего не получалось.

Подошёл и проверил их самих. На них не оказалось жучков, и я оставил их заниматься кораблём. Походил ещё по кораблю, но больше ничего не нашёл. Проверил генераторный отсек на предмет минирования и ничего не обнаружил. Хотя закладка могла оказаться в любом месте на корабле. В принципе это было логично, я им пока был нужен. Не было смысла меня уничтожать, но вариант на этот счёт у них точно должен был быть. Значит, на челноке точно есть бомба. Жаль, но, похоже, придётся бросить челнок.
Пока же я занялся взломом одного из искинов станции, а вернее его доламыванием. Его я аккуратно взломал давно, как только мы прилетели на станцию, но решил пока не трогать, чтобы не осталось следов вмешательства. После того, как он мне стал подчиняться, я обнаружил следы взлома сервера совершенно недавно. Пройдя по следам взлома, я обнаружил, кто это сделал. Им оказался мой сегодняшний собеседник. Дальше я посмотрел, где они разместились и сколько их.