— «На границе империй. Том 7. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Когда мы взлетели, она прислала кусок карты с направлением хода. Оно было от дома в сторону пустыни.

— Почему туда?

— Удобно отходить.

— Там открытое место и оттуда никуда не уйдёшь. Думаю, это не вариант.

— Там как раз что-то вроде большой ямы или оврага.

— Полетели, туда слетаем.

— Сейчас?

— Конечно.

Вскоре мы там приземлись. Здесь действительно оказался небольшой овраг, сильно присыпанный песком. Больше он напоминал большую трещину. Как будто в этом месте поверхность разорвало, и образовался этот овраг.

Он был неглубокий, всего десяток метров глубиной. Вообще, поверхность планеты была твёрдая как камень. Этот поверхностный слой толщиной был около метра. Это было хорошо видно в этом месте, как будто его что-то запекло или спрессовало.

— Вот эта яма — сказала Мила, когда приземлилась прямо в неё.

— Быстро наверх и наблюдай за домом.

— А ты что будешь делать?

— Поищу ход, но можем поменяться.

— Я понаблюдаю.

Она стала карабкаться наверх и вскоре уже наблюдала за домом в бинокль.

— Что там?

— Знаешь отсюда далеко от их дома.

— Они не всполошились?

— Вряд ли они не видят эту яму в свои камеры наблюдения. Слишком далеко.

— Значит, всё тихо?

— Да, никто не среагировал.

— Это плохо. Значит, он не здесь.

— Это почему?

— Не реагируют.

— Они могли его хорошо спрятать.

— Согласен. Место так-то неплохое, но от дома далеко. Вообще, я бы прорыл в другую сторону.

— Почему в другую.

— В городе удобнее затеряться и там дорога, можно транспорт захватить.

— Оттуда будут нападать.

— Это хорошо. Можно зайти в тыл нападающим при необходимости.

— Здесь пустыня и никого нет. Удобно уходить и от дома уже не видно.

— Где ты здесь транспорт найдёшь?

— Можно глайдер закопать прямо в песке.

— Заметёт, и потом сам его не найдёшь. Кроме того, откапывать не будет времени, если преследователи на хвосте будут.

— Тогда не знаю, наверно ты прав.

Сам я ходил и внимательно осматривал стену этого оврага. Ничего даже близко напоминающее выход из подземного хода не было. После чего попинал и потыкал ножом землю.

Обычная для этой планеты почва.

— Ничего здесь нет, похоже. Нужно приборами поискать пустоты возможно и получиться, что-то найти.

— Где ты их возьмёшь?

— Хороший вопрос, нужно поискать в сети.

Достал планшет и стал искать.

— Как думаешь, они специально здесь дом купили?

— Скорее сами построили.

— Здесь всё-таки окраина города?

— Зачем им с их делами лезть в центр города? Здесь край города и удобно подлететь со стороны пустыни.

Подбор книги