— «На границе империй. Том 7. Часть 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Старые проблемы находят Алекса как грибы после дождя. Старые враги в прошлом? Забыты? Пираты? Флотское СБ? Да сколько вас? Что всем всем резко стал нужен Алекс Мерф? В очередь становитесь — в очередь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Начал искать челнок здесь, чтобы отправить его туда.

Когда вызвал капитан второго транспортника.

— Сколько ты готов заплатить за доставку до тебя?

— Двадцатку. Хорошая цена. Здесь лететь три дня.

— Двадцатку компании, и мне столько же.

— Тогда ты вылетаешь сегодня.

— Где двигатели?

— На соседнем транспортнике. Только прилетели с Джерико. Вот контакт капитана.

— Сейчас узнаю.

Он снова вызвал через несколько минут.

— Договорились. Сегодня перегружу и вылечу к тебе.

— Тогда высылай договор. Мне нужно страховщикам сообщить.

— Они застрахованы?

— Конечно.

— Тогда всё ещё проще."

"Он прислал договор от транспортной компании. Быстро прочитал и отправил в страховую. Они должны были дать согласие. Их согласие было получено. Подписал договор и оплатил его. Только после этого облегченно выдохнул. Проблему, похоже, я решил. Так получится быстрей, если я найму челнок, и он слетает за ними. Мне бы как-то ещё продержаться теперь.

Пришло сообщение от технического дроида. Он ожидал нового задания.

Тащить его в ангар не хотелось, но выбора не было. Не бросать же их там, когда они мне нужны здесь. Второй прислал такое же сообщение через несколько минут. Обоих отправил сюда в ангар. Работы для них хватало.

Следующие три дня прошли тихо. Занимался я тренировками и работой по челноку. Никуда не выходил. Ко мне в ангар никто не пытался вломиться. Несколько раз меня вызывала Ари, но я не отвечал.

Появилась моя проблема во второй половине дня. Причём не одна, а с Милой. Это стало большим сюрпризом для меня.

Вначале я подумал, что у меня в глазах стало двоиться, когда увидел их в камеру. В принципе я уже был готов встретиться с её мамой, но не с ней. Совсем не ожидал увидеть её на станции. Ведь она по-прежнему не выходила на связь. Вызвала меня Мила.

— Привет, я хотела поговорить с тобой.

— Привет, откуда ты здесь?

— Прилетела пообщаться с тобой.

— Мы вроде всё уже обсудили?

— Думаю, не всё.

— Как я вижу, ты не одна?

— Да, я с мамой. Она тоже хочет с тобой поговорить

— Проходите, только предупреждаю сразу: малейшая попытка нападения с её стороны, и я её убью.

Одновременно с открытием ангара я закрыл забрало скафандра и активировал все системы защиты корабля. Присвоив Миле и её маме статус гостей.

Встретил их на челноке у носового шлюза, как только они зашли, сразу закрыл его. Они сели на один диван в кают-компании, сам сел напротив них и как гостеприимный хозяин предложил выпить. Обе отказались, хотя обе сильно нервничали.